Nombre | Deporte | Competición |
Oro |
Fabian Hambüchen | Gimnasia artística | Barra fija M |
Martyna Trajdos | Judo | –63 kg F |
Paul Hentschel | Natación | 400 m libre M |
Julia Mrozinski | Natación | 200 m mariposa F |
Maxine Wolters | Natación | 200 m estilos F |
Max Hoff | Piragüismo | K1 1000 m M |
Max Hoff | Piragüismo | K1 5000 m M |
Sebastian Brendel | Piragüismo | C1 1000 m M |
Louisa Stawczynski Saskia Oettinghaus | Saltos | Trampolín 3 m sincro. F |
Dimitrij Ovtcharov | Tenis de mesa | Individual M |
Han Ying Petrissa Solja Shan Xiaona | Tenis de mesa | Equipo F |
Henri Junghänel | Tiro | Rifle en pos. tendida 50 m M |
Christian Reitz | Tiro | Pistola rápida 25 m M |
Christian Reitz Monika Karsch | Tiro | Pistola 10 m mixto |
Karina Winter | Tiro con arco | Individual F |
Equipo | Voleibol | Torneo M |
Plata |
Fabian Hambüchen | Gimnasia artística | Suelo M |
Sophie Scheder | Gimnasia artística | Asimétricas F |
Elisabeth Seitz Sophie Scheder Leah Grießer | Gimnasia artística | Equipo F |
Laura Vargas-Koch | Judo | –70 kg F |
Luise Malzahn | Judo | –78 kg F |
Jasmin Külbs | Judo | +78 kg F |
Szaundra Diedrich Franziska Konitz Mareen Kräh Luise Malzahn Miryam Roper Martyna Trajdos Laura Vargas-Koch Viola Wächter | Judo | Equipo F |
Jonathan Horne | Karate | Kumite +84 kg M |
Marcel Ewald | Lucha libre | 57 kg M |
Laura Kelsch | Natación | 50 m braza F |
Leonie Kullmann | Natación | 400 m libre F |
Maxine Wolters | Natación | 200 m espalda F |
Marek Ulrich | Natación | 50 m espalda M |
Franziska Weber Conny Waßmuth Verena Hantl Tina Dietze | Piragüismo | K4 500 m F |
Ronald Rauhe Tom Liebscher | Piragüismo | K2 200 m M |
Max Rendschmidt Marcus Groß | Piragüismo | K2 1000 m M |
Louisa Stawczynski | Saltos | Trampolín 1 m F |
Bronce |
Dieter Domke | Bádminton | Individual M |
Raphael Beck Andreas Heinz | Bádminton | Doble M |
Raphael Beck Kira Kattenbeck | Bádminton | Doble mixto |
Hamza Touba | Boxeo | Mosca (–52 kg) M |
Azize Nimani | Boxeo | Gallo (–54 kg) F |
Kastriot Sopa | Boxeo | Superligero (–64 kg) M |
Tasheena Bugar | Boxeo | Ligero (–60 kg) F |
Sarah Scheurisch | Boxeo | Medio (–75 kg) F |
Björn Hübner Maximilian Kindler Richard Hübers Robin Schrödter | Esgrima | Sable por equipos M |
Martin Gromowski Kyrylo Sonn | Gimnasia en trampolín | Sincronizado M |
Sebastian Seidl | Judo | –66 kg M |
Mareen Kräh | Judo | –52 kg F |
Miryam Roper | Judo | –57 kg F |
Ramona Brussig | Judo | –57 kg (ciegos) F |
Szaundra Diedrich | Judo | –70 kg F |
Alexander Wieczerzak | Judo | –81 kg M |
Frank Stäbler | Lucha grecorromana | 71 kg M |
Ramsin Azizsir | Lucha grecorromana | 85 kg M |
Aline Focken | Lucha libre | 69 kg F |
Henning Mühlleitner | Natación | 800 m libre M |
Marek Ulrich | Natación | 100 m espalda M |
Leonie Kullmann | Natación | 200 m libre F |
Maxine Wolters Leo Schmidt Johannes Tesch Katrin Gottwald | Natación | 4x100 m estilos mixto |
Alexander Lohmar Leonie Kullmann Katrin Gottwald Konstantin Walter | Natación | 4x100 m libre mixto |
Paul Hentschel Henning Mühlleitner Konstantin Walter Moritz Brandt | Natación | 4x200 m libre M |
Peter Kretschmer Michael Müller | Piragüismo | C2 1000 m M |
Saskia Oettinghaus | Saltos | Trampolín 3 m F |
Elena Wassen | Saltos | Plataforma 10 m F |
Frithjof Seidel Nico Herzog | Saltos | Trampolín 3 m sincronizado M |
Levent Tuncat | Taekwondo | –58 kg M |
Barbara Engleder | Tiro | Rifle 10 m F |
Monika Karsch | Tiro | Pistola 25 m F |
Oliver Geis | Tiro | Pistola rápida 25 m M |