Atletik pada Pesta Olahraga Asia 2018
Atletik pada Pesta Olahraga Asia 2018 | |
---|---|
Lokasi | Stadion Utama Gelora Bung Karno Jakarta |
Tanggal | 25–30 Agustus 2018 |
Jumlah disiplin | 48 |
Peserta | 688 dari 43 negara |
← 2014 2022 → |
Atletik pada Pesta Olahraga Asia 2018 berlangsung di Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta. Edisi ini menandingkan 48 nomor. 688 atlet dari 43 negara bertanding dalam edisi ini.
Jadwal
● | hari pertama | ● | Hari terakhir | H | Penyisihan | Q | Kualifikasi | S | Semifinal | F | Final |
Acara↓/Tanggal → | 25 Sabtu | 26 Minggu | 27 Senin | 28th Sel | 29 Rab | 30 Kam | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
100 m putra | H | S | F | ||||||
200 m putra | H | S | F | ||||||
400 m putra | H | S | F | ||||||
800 m putra | H | F | |||||||
1500 m putra | H | F | |||||||
5000 m putra | F | ||||||||
10.000 m putra | F | ||||||||
Lari gawang 110 m putra | H | F | |||||||
Lari gawang 400 m putra | H | F | |||||||
Halang rintang 3000 m putra | F | ||||||||
Estafet 4 × 100 m putra | H | F | |||||||
Estafet 4 × 400 m putra | H | F | |||||||
Maraton putra | F | ||||||||
Jalan 20 km putra | F | ||||||||
Jalan 50 km putra | F | ||||||||
Lompat tinggi putra | Q | F | |||||||
lompat galah putra | F | ||||||||
Lompat jauh putra | Q | F | |||||||
Lompat jangkit putra | F | ||||||||
Tolak peluru putra | F | ||||||||
Lempar cakram putra | F | ||||||||
Lontar martil putra | F | ||||||||
Lempar lembing putra | F | ||||||||
Dasalomba putra | ● | ● | |||||||
100 m putri | H | S | F | ||||||
200 m putri | H | S | F | ||||||
400 m putri | H | F | |||||||
800 m putri | H | F | |||||||
1500 m putri | F | ||||||||
5000 m putri | F | ||||||||
10.000 m putri | F | ||||||||
Lari gawang 100 m putri | H | F | |||||||
Lari gawang 400 m putri | H | F | |||||||
Halang rintang 3000 m putri | F | ||||||||
Estafet 4 × 100 m putri | H | F | |||||||
Estafet 4 × 400 m putri | F | ||||||||
Maraton putri | F | ||||||||
Jalan 20 km putri | F | ||||||||
Lompat tinggi putri | F | ||||||||
Lompat galah putri | F | ||||||||
Lompat jauh putri | F | ||||||||
Lompat jangkit putri | F | ||||||||
Tolak peluru putri | F | ||||||||
Lempar cakram putri | F | ||||||||
Lontar martil putri | F | ||||||||
Lempar lembing putri | F | ||||||||
Saptalomba putri | ● | ● | |||||||
Estafet campuran 4 × 400 m | F |
Peraih medali
Putra
Event | Emas | Perak | Perunggu | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 m detail | Su Bingtian Tiongkok | 9.92 GR | Tosin Ogunode Qatar | 10.00 | Ryota Yamagata Jepang | 10.00 |
200 m detail | Yuki Koike Jepang | 20.23 | Yang Chun-han Tionghoa Taipei | 20.23 | Yaqoob Salem Yaqoob Bahrain | 20.55 |
400 m detail | Abdalelah Haroun Qatar | 44.89 | Muhammed Anas India | 45.69 | Ali Khamis Bahrain | 45.70 |
800 m detail | Manjit Singh India | 1:46.15 | Jinson Johnson India | 1:46.35 | Abubaker Haydar Abdalla Qatar | 1:46.38 |
1500 m detail | Jinson Johnson India | 3:44.72 | Amir Moradi Iran | 3:45.62 | Mohammed Tiouali Bahrain | 3:45.88 |
5000 m detail | Birhanu Balew Bahrain | 13:43.17 | Albert Rop Bahrain | 13:43.76 | Tariq Al-Amri Arab Saudi | 13:56.49 |
10.000 m detail | Abraham Cheroben Bahrain | 29:00.29 | Zhao Changhong Tiongkok | 30:07.49 | Kieran Tuntivate Thailand | 30:29.04 |
Lari gawang 110 m detail | Xie Wenjun Tiongkok | 13.34 | Chen Kuei-ru Tionghoa Taipei | 13.39 | Shunya Takayama Jepang | 13.48 |
Lari gawang 400 detail | Abderrahman Samba Qatar | 47,66 GR | Dharun Ayyasamy India | 48.96 | Takatoshi Abe Jepang | 49.12 |
Halang rintang 3000 m detail | Hossein Keyhani Iran | 8:22.79 GR | Yaser Bagharab Qatar | 8:28.21 | Kazuya Shiojiri Jepang | 8:29.42 |
Estafet 4 × 100 m detail | Jepang Ryota Yamagata Shuhei Tada Yoshihide Kiryu Asuka Cambridge | 38.16 | Indonesia Muhammad Fadlin Lalu Muhammad Zohri Eko Rimbawan Bayu Kertanegara | 38.77 | Tiongkok Xu Haiyang Mi Hong Su Bingtian Xu Zhouzheng | 38.89 |
Estafet 4 × 400 m detail | Qatar Abderrahman Samba Mohamed Nasir Abbas Mohamed El-Nour Abdalelah Harun | 3:00.56 RA | India Kunhu Muhammad Dharun Ayyasamy Muhammed Anas Arokia Rajiv K. S.Jeevan Jithu Baby | 3:01.85 | Jepang Julian Walsh Yuki Koike Takatoshi Abe Shota Iizuka Jun Kimura Sho Kawamoto | 3:01.94 |
Marathon detail | Hiroto Inoue Jepang | 2:18:22 | El-Hassan El-Abbassi Bahrain | 2:18:22 | Duo Bujie Tiongkok | 2:18:48 |
Jalan kaki 20 km detail | Wang Kaihua Tiongkok | 1:22:04 | Toshikazu Yamanishi Jepang | 1:22:10 | Jin Xiangqian Tiongkok | 1:25:41 |
50 km jalan kaki detail | Hayato Katsuki Jepang | 4:03:30 | Wang Qin Tiongkok | 4:06:48 | Joo Hyun-myeong Korea Selatan | 4:10:21 |
Lompat tinggi detail | Wang Yu Tiongkok | 2.30 | Woo Sang-hyeok Korea Selatan | 2.28 | Majededdin Ghazal Suriah | 2.24 |
Naoto Tobe Jepang | ||||||
Lompat galah detail | Seito Yamamoto Jepang | 5.70 GR | Yao Jie Tiongkok | 5.50 | Patsapong Amsam-ang Thailand | 5.50 |
Lompat jauh detail | Wang Jianan Tiongkok | 8.24 GR | Zhang Yaoguang Tiongkok | 8.15 | Sapwaturrahman Indonesia | 8.09 |
Lompat tiga kali detail | Arpinder Singh India | 16.77 | Ruslan Kurbanov Uzbekistan | 16.62 | Cao Shuo Tiongkok | 16.56 |
Tolak peluru detail | Tejinder Pal Singh Toor India | 20,75 GR | Liu Yang Tiongkok | 19.52 | Ivan Ivanov Kazakhstan | 19.40 |
Lempar cakram detail | Ehsan Haddadi Iran | 65.71 | Mustafa Kadhim Irak | 60.09 | Essa Al-Zenkawi Kuwait | 59.44 |
Lontar martil detail | Ashraf Amgad El-Seify Qatar | 76.88 | Dilshod Nazarov Tajikistan | 74.16 | Suhrob Khodjaev Uzbekistan | 74.06 |
Lempar lembing detail | Neeraj Chopra India | 88.06 | Liu Qizhen Tiongkok | 82.22 | Arshad Nadeem Pakistan | 80,75 |
Dasalomba detail | Keisuke Ushiro Jepang | 7878 | Sutthisak Singkhon Thailand | 7809 | Akihiko Nakamura Jepang | 7738 |
Putri
Event | Emas | Perak | Perunggu | |||
---|---|---|---|---|---|---|
100 m detail | Edidiong Odiong Bahrain | 11.30 | Dutee Chand India | 11.32 | Wei Yongli Tiongkok | 11.33 |
200 m detail | Edidiong Odiong Bahrain | 22.96 | Dutee Chand India | 23.20 | Wei Yongli Tiongkok | 23.27 |
400 m detail | Salwa Eid Naser Bahrain | 50,09 GR | Hima Das India | 50,79 | Elina Mikhina Kazakhstan | 52.63 |
800 m detail | Wang Chunyu Tiongkok | 2:01.80 | Margarita Mukasheva Kazakhstan | 2:02.40 | Manal El-Bahraoui Bahrain | 2:02.69 |
1500 m detail | Kalkidan Gezahegne Bahrain | 4:07.88 | Tigist Gashaw Bahrain | 4:09.12 | P. U. Chitra India | 4:12.56 |
5000 m detail | Kalkidan Gezahegne Bahrain | 15:08.08 | Darya Maslova Kirgizstan | 15:30.57 | Bontu Rebitu Bahrain | 15:36.78 |
10.000 m detail | Darya Maslova Kirgizstan | 32:07.23 | Eunice Chumba Bahrain | 32:11.12 | Zhang Deshun Tiongkok | 32:12.78 |
Lari gawang 100 meter detail | Jung Hye-lim Korea Selatan | 13.20 | Emilia Nova Indonesia | 13.33 | Lui Lai Yiu Hong Kong | 13.42 |
Lari gawang 400 detail | Quách Thị Lan Vietnam | 55.30 | Aminat Yusuf Jamal Bahrain | 55.65 | Anu Raghavan India | 56.92 |
Halang rintang 3000 m detail | Winfred Yavi Bahrain | 9:36.52 | Sudha Singh India | 9:40.03 | Nguyễn Thị Oanh Vietnam | 9:43.83 |
Estafet 4 × 100 m detail | Bahrain Iman Essa Jassim Edidiong Odiong Hajar Al-Khaldi Salwa Idul Naser | 42,73 GR | Tiongkok Liang Xiaojing Wei Yongli Ge Manqi Yuan Qiqi Huang Guifen Kong Lingwei | 42.84 | Kazakhstan Viktoriya Zyabkina Elina Mikhina Svetlana Golendova Olga Safronova Rima Kashafutdinova | 43.82 |
Estafet 4 × 400 m detail | India Hima Das M. R.Poovamma Sarita Gayakwad V. K.Vismaya | 3:28.72 | Bahrain Aminat Yusuf Jamal Iman Essa Jassim Edidiong Odiong Salwa Eid Naser | 3:30.61 | Vietnam Nguyễn Thị Oanh Nguyễn Thị Hằng Hoàng Thị Ngọc Quách Thị Lan | 3:33.23 |
Marathon detail | Rose Chelimo Bahrain | 2:34:51 | Keiko Nogami Jepang | 2:36:27 | Kim Hye-song Korea Utara | 2:37:20 |
Jalan kaki 20 km detail | Yang Jiayu Tiongkok | 1:29:15 GR | Qieyang Shenjie Tiongkok | 1:29:15 =GR | Kumiko Okada Jepang | 1:34:02 |
Lompat tinggi detail | Svetlana Radzivil Uzbekistan | 1,96 GR | Nadiya Dusanova Uzbekistan | 1.94 | Nadezhda Dubovitskaya Kazakhstan | 1.84 |
Lompat galah detail | Li Ling Tiongkok | 4.60 GR | Chayanisa Chomchuendee Thailand | 4.30 | Lim Eun-ji Korea Selatan | 4.20 |
Lompat jauh detail | Bùi Thị Thu Thảo Vietnam | 6.55 | Neena Varakil India | 6.51 | Xu Xiaoling Tiongkok | 6.50 |
Lompat jangkit detail | Olga Rypakova Kazakhstan | 14.26 | Parinya Chuaimaroeng Thailand | 13.93 | Vũ Thị Mến Vietnam | 13.93 |
Tolak peluru detail | Gong Lijiao Tiongkok | 19.66 | Gao Yang Tiongkok | 17.64 | Noora Salem Jasim Bahrain | 17.11 |
Lempar cakram detail | Chen Yang Tiongkok | 65.12 | Feng Bin Tiongkok | 64.25 | Seema Punia India | 62.26 |
Lontar martil detail | Luo Na Tiongkok | 71.42 | Wang Zheng Tiongkok | 70.86 | Hitomi Katsuyama Jepang | 62,95 |
Lempar lembing detail | Liu Shiying Tiongkok | 66.09 GR | Lü Huihui Tiongkok | 63.16 | Gim Gyeong-ae Korea Selatan | 56.74 |
Saptalomba detail | Swapna Barman India | 6026 | Wang Qingling Tiongkok | 5954 | Yuki Yamasaki Jepang | 5873 |
Campuran
Event | Emas | Perak | Perunggu | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Estafet 4 × 400 m detail | India Muhammed Anas M. R.Poovamma Hima Das Arokia Rajiv | 3:15.71 | Kazakhstan Svetlana Golendova Dmitriy Koblov Elina Mikhina Mikhail Litvin | 3:19.52 | Tiongkok Cheng Chong Yang Lei Huang Guifen Wu Yuang | 3:19.91 |
Klasemen medali
Peringkat | Negara | Emas | Perak | Perunggu | Total |
---|---|---|---|---|---|
1 | Tiongkok (CHN) | 12 | 13 | 9 | 34 |
2 | Bahrain (BRN) | 10 | 6 | 6 | 22 |
3 | India (IND) | 8 | 9 | 3 | 20 |
4 | Jepang (JPN) | 6 | 2 | 10 | 18 |
5 | Qatar (QAT) | 4 | 2 | 1 | 7 |
6 | Iran (IRI) | 2 | 1 | 0 | 3 |
7 | Vietnam (VIE) | 2 | 0 | 3 | 5 |
8 | Kazakhstan (KAZ) | 1 | 2 | 4 | 7 |
9 | Uzbekistan (UZB) | 1 | 2 | 1 | 4 |
10 | Korea Selatan (KOR) | 1 | 1 | 3 | 5 |
11 | Kirgizstan (KGZ) | 1 | 1 | 0 | 2 |
12 | Thailand (THA) | 0 | 3 | 2 | 5 |
13 | Indonesia (INA) | 0 | 2 | 1 | 3 |
14 | Tionghoa Taipei (TPE) | 0 | 2 | 0 | 2 |
15 | Irak (IRQ) | 0 | 1 | 0 | 1 |
Tajikistan (TJK) | 0 | 1 | 0 | 1 | |
17 | Arab Saudi (KSA) | 0 | 0 | 1 | 1 |
Hong Kong (HKG) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Korea Utara (PRK) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Kuwait (KUW) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Pakistan (PAK) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Suriah (SYR) | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Total (22 negara) | 48 | 48 | 49 | 145 |
Peserta
Negara
- Afganistan (2)
- Arab Saudi (14)
- Bahrain (35)
- Bangladesh (2)
- Brunei (2)
- Filipina (13)
- Hong Kong (21)
- India (45)
- Indonesia (55)
- Irak (12)
- Iran (12)
- Jepang (58)
- Kamboja (5)
- Kazakhstan (33)
- Kirgizstan (9)
- Korea Selatan (39)
- Korea Utara (8)
- Kuwait (2)
- Laos (4)
- Lebanon (2)
- Makau (4)
- Maladewa (4)
- Malaysia (15)
- Mongolia (9)
- Nepal (6)
- Oman (4)
- Pakistan (12)
- Palestina (3)
- Qatar (25)
- Singapura (7)
- Sri Lanka (11)
- Suriah (1)
- Tajikistan (6)
- Thailand (51)
- Timor Leste (6)
- Tionghoa Taipei (28)
- Tiongkok (78)
- Turkmenistan (1)
- Uni Emirat Arab (5)
- Uzbekistan (11)
- Vietnam (22)
- Yaman (5)
- Yordania (1)
Referensi
- l
- b
- s
- Anggar
- Angkat besi
- Atletik
- Balap sepeda
- Berkuda
- Bisbol
- Bola basket
- Bola tangan
- Bola voli
- Boling
- Bridge
- Bulu tangkis
- Dayung
- Golf
- Gulat
- Hoki lapangan
- Jet Ski
- Judo
- Ju-jitsu
- Kabaddi
- Kano
- Karate
- Kurash
- Layar
- Loncat indah
- Menembak
- Panahan
- Pancalomba modern
- Panjat tebing
- Paralayang
- Pencak silat
- Polo air
- Renang
- Renang indah
- Rugbi tujuh
- Sambo
- Seluncur
- Senam
- Sepak bola
- Sepak takraw
- Skuas
- Sofbol
- Soft tennis
- Taekwondo
- Tenis
- Tenis meja
- Tinju
- Trilomba
- Voli pantai
- Wushu
- Olahraga elektronik
- Polo kano
Artikel bertopik Pesta Olahraga Asia ini adalah sebuah rintisan. Anda dapat membantu Wikipedia dengan mengembangkannya. |
- l
- b
- s