Circoscrizione | Lista | Eletto | Note |
I - Piemonte 1 | PD | Cesare Damiano | |
Paola Bragantini | |
Giacomo Portas | |
Francesca Bonomo | |
Edoardo Patriarca | |
Anna Rossomando | |
Andrea Giorgis | |
Antonio Boccuzzi | |
Silvia Fregolent | |
Umberto D'Ottavio | |
Davide Mattiello | |
Movimento 5 Stelle | Eleonora Bechis | |
Laura Castelli | |
Silvia Chimienti | |
Ivan Della Valle | |
Il Popolo della Libertà | Angelino Alfano | |
Daniele Capezzone | |
Annagrazia Calabria | |
Scelta Civica | Paolo Vitelli | |
Giovanni Monchiero | |
Sinistra Ecologia Libertà | Giorgio Airaudo | |
Celeste Costantino | |
Lega Nord | Stefano Allasia | In sostituzione di Roberto Cota che ha optato per altra circoscrizione |
II - Piemonte 2 | PD | Mino Taricco | |
Luigi Bobba | |
Massimo Fiorio | |
Flavia Piccoli Nardelli | |
Enrico Borghi | |
Cristina Bargero | |
Franca Biondelli | |
Francesco Bonifazi | |
Gianluca Benamati | |
Chiara Gribaudo | |
Movimento 5 Stelle | Mirko Busto | |
Davide Crippa | |
Fabiana Dadone | |
Paolo Nicolò Romano | |
Il Popolo della Libertà | Enrico Costa | |
Elio Vito | |
Bruno Archi | In sostituzione di Angelino Alfano che ha optato per altra circoscrizione |
Scelta Civica | Renato Balduzzi | |
Mariano Rabino | |
Lega Nord | Gianluca Buonanno | In sostituzione di Roberto Cota che ha optato per altra circoscrizione |
Sinistra Ecologia Libertà | Fabio Lavagno | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Gaetano Nastri | |
III - Lombardia 1 | PD | Pier Luigi Bersani | |
Giampaolo Galli | |
Barbara Pollastrini | |
Matteo Mauri | |
Michela Marzano | |
Giuseppe Civati | |
Lia Quartapelle | |
Emanuele Fiano | |
Francesco Laforgia | |
Franco Monaco | |
Vinicio Peluffo | |
Alessia Mosca | |
Eleonora Cimbro | |
Paolo Cova | |
Fabrizia Giuliani | |
Ezio Casati | |
Roberto Rampi | |
Daniela Gasparini | |
Ernesto Carbone | |
Pia Locatelli | Aderente al Partito Socialista, si iscrive al Gruppo misto |
Simona Malpezzi | |
Movimento 5 Stelle | Paola Carinelli | |
Massimo De Rosa | |
Vincenzo Caso | |
Manlio Di Stefano | |
Davide Tripiedi | |
Daniele Pesco | |
Il Popolo della Libertà | Maurizio Lupi | |
Luigi Casero | |
Elena Centemero | |
Maurizio Bernardo | |
Luca Squeri | |
Scelta Civica | Ilaria Borletti Buitoni | |
Stefano Dambruoso | |
Gianfranco Librandi | |
Lega Nord | Marco Rondini | |
Paolo Grimoldi | |
Sinistra Ecologia Libertà | Claudio Fava | |
Daniele Farina | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Massimo Corsaro | In sostituzione di Ignazio La Russa che ha optato per altra circoscrizione |
IV - Lombardia 2 | PD | Carlo Dell'Aringa | |
Miriam Cominelli | |
Antonio Misiani | |
Elena Carnevali | |
Daniele Marantelli | |
Ernesto Preziosi | |
Chiara Braga | |
Alfredo Bazoli | |
Simona Bonafè | |
Veronica Tentori | |
Giovanni Sanga | |
Maria Chiara Gadda | |
Ermete Realacci | |
Marina Berlinghieri | |
Giuseppe Guerini | |
Sandro Gozi | |
Mauro Guerra | |
Gian Mario Fragomeli | |
Angelo Senaldi | |
Guido Galperti | |
Il Popolo della Libertà | Mariastella Gelmini | |
Gregorio Fontana | |
Antonio Palmieri | |
Laura Ravetto | |
Raffaello Vignali | |
Antonio Angelucci | |
Giuseppe Romele | |
Movimento 5 Stelle | Dino Alberti | |
Claudio Cominardi | |
Tatiana Basilio | |
Giorgio Sorial | |
Ivan Catalano | |
Cosimo Petraroli | |
Lega Nord | Umberto Bossi | |
Giancarlo Giorgetti | |
Stefano Borghesi | |
Cristian Invernizzi | |
Davide Carlo Caparini | |
Nicola Molteni | |
Scelta Civica | Alberto Bombassei | |
Gregorio Gitti | |
Milena Santerini | |
Mario Sberna | |
Sinistra Ecologia Libertà | Titti Di Salvo | |
Luigi Lacquaniti | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
V - Lombardia 3 | PD | Cinzia Fontana | |
Alan Ferrari | |
Marco Carra | |
Matteo Colaninno | |
Lorenzo Guerini | |
Rosa Villecco Calipari | |
Chiara Scuvera | |
Giovanna Martelli | |
Movimento 5 Stelle | Alberto Zolezzi | |
Danilo Toninelli | |
Il Popolo della Libertà | Daniela Santanchè | |
Paolo Alli | |
Lega Nord | Giovanni Fava | Dimessosi per incompatibilità il 4 giugno 2013, subentra Andrea Angelo Gibelli |
Scelta Civica | Andrea Mazziotti di Celso | |
Sinistra Ecologia Libertà | Franco Bordo | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Giorgia Meloni | |
VI - Trentino-Alto Adige | Südtiroler Volkspartei | Albrecht Plangger | |
Renate Gebhard | |
Daniel Alfreider | |
Mauro Ottobre | |
Manfred Schullian | |
PD | Gianclaudio Bressa | |
Michele Nicoletti | |
Maria Luisa Gnecchi | |
Il Popolo della Libertà | Michaela Biancofiore | |
Movimento 5 Stelle | Riccardo Fraccaro | |
Scelta Civica | Lorenzo Dellai | |
Sinistra Ecologia Libertà | Florian Kronbichler | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
VII - Veneto 1 | PD | Davide Zoggia | |
Alessandro Naccarato | |
Alessandra Moretti | |
Federico Ginato | |
Diego Zardini | |
Giulia Narduolo | |
Gian Pietro Dal Moro | |
Diego Crivellari | |
Daniela Sbrollini | |
Anna Margherita Miotto | |
Vincenzo D'Arienzo | |
Filippo Crimì | |
Alessia Rotta | |
Movimento 5 Stelle | Francesca Businarolo | |
Silvia Benedetti | |
Gessica Rostellato | |
Marco Brugnerotto | |
Mattia Fantinati | |
Tancredi Turco | |
Il Popolo della Libertà | Giancarlo Galan | |
Alberto Giorgetti | |
Piero Longo | |
Lorena Milanato | |
Catia Polidori | |
Lega Nord | Matteo Bragantini | |
Filippo Busin | |
Roberto Caon | |
Scelta Civica | Ilaria Capua | |
Stefano Giuseppe Quintarelli | |
Unione di Centro | Mario Catania | |
Sinistra Ecologia Libertà | Alessandro Zan | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
VIII - Veneto 2 | PD | Pier Paolo Baretta | |
Michele Mognato | |
Simonetta Rubinato | |
Delia Murer | |
Andrea Martella | |
Floriana Casellato | |
Roger De Menech | |
Oreste Pastorelli | Aderente al Partito Socialista, si iscrive al Gruppo misto |
Sara Moretto | |
Movimento 5 Stelle | Arianna Spessotto | |
Marco Da Villa | |
Federico D'Incà | |
Emanuele Cozzolino | |
Il Popolo della Libertà | Renato Brunetta | |
Valentino Valentini | |
Lega Nord | Marco Marcolin | |
Emanuele Prataviera | |
Scelta Civica | Enrico Zanetti | |
Andrea Causin | In sostituzione di Alberto Bombassei che ha optato per altra circoscrizione |
Sinistra Ecologia Libertà | Giulio Marcon | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
IX - Friuli-Venezia Giulia | PD | Gianna Malisani | |
Giorgio Zanin | |
Ettore Rosato | |
Giorgio Brandolin | |
Tamara Blažina | |
Paolo Coppola | |
Movimento 5 Stelle | Walter Rizzetto | |
Aris Prodani | |
Il Popolo della Libertà | Sandra Savino | |
Lega Nord | Massimiliano Fedriga | |
Scelta Civica | Gian Luigi Gigli | |
Sinistra Ecologia Libertà | Serena Pellegrino | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
X - Liguria | PD | Andrea Orlando | |
Anna Giacobbe | |
Mario Tullo | |
Lorenzo Basso | |
Raffaella Mariani | |
Marco Meloni | |
Mara Carocci | |
Luca Pastorino | |
Franco Vazio | |
Movimento 5 Stelle | Sergio Battelli | |
Matteo Mantero | |
Simone Valente | |
Il Popolo della Libertà | Sandro Biasotti | |
Giorgio Lainati | |
Scelta Civica | Roberta Oliaro | |
Sinistra Ecologia Libertà | Stefano Quaranta | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
XI - Emilia-Romagna | PD | Dario Franceschini | |
Andrea De Maria | |
Antonella Incerti | |
Carlo Galli | |
Matteo Richetti | |
Marilena Fabbri | |
Cécile Kyenge | |
Patrizia Maestri | |
Enzo Lattuca | |
Paola De Micheli | |
Lapo Pistelli | |
Emma Petitti | |
Marco Di Maio | |
Donata Lenzi | |
Daniele Montroni | |
Alessandro Bratti | |
Alberto Pagani | |
Federica Mogherini | |
Maino Marchi | |
Sandra Zampa | |
Tiziano Arlotti | |
Giuditta Pini | |
Paolo Bolognesi | |
Paolo Gandolfi | |
Michele Anzaldi | |
Davide Baruffi | |
Manuela Ghizzoni | |
Vanna Iori | |
Movimento 5 Stelle | Giulia Sarti | |
Mara Mucci | |
Matteo Dall'Osso | |
Michele Dell'Orco | |
Maria Edera Spadoni | |
Vittorio Ferraresi | |
Paolo Bernini | |
Il Popolo della Libertà | Michela Vittoria Brambilla | |
Sergio Pizzolante | |
Giovanni Mottola | |
Deborah Bergamini | |
Elio Massimo Palmizio | |
Scelta Civica | Irene Tinagli | |
Bruno Molea | |
Sinistra Ecologia Libertà | Francesco Ferrari | |
Giovanni Paglia | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
Lega Nord | Gianluca Pini | |
XII - Toscana | PD | Paolo Beni | |
Matteo Biffoni | |
Caterina Bini | |
Maria Elena Boschi | |
Maria Chiara Carrozza | |
Susanna Cenni | |
Luigi Dallai | |
Marco Donati | |
David Ermini | |
Edoardo Fanucci | |
Paolo Fontanelli | |
Filippo Fossati | |
Federico Gelli | |
Antonello Giacomelli | |
Luca Lotti | |
Andrea Manciulli | |
Dario Nardella | |
Dario Parrini | |
Andrea Rigoni | |
Maria Grazia Rocchi | |
Luca Sani | |
Elisa Simoni | |
Silvia Velo | |
Movimento 5 Stelle | Massimo Artini | |
Marco Baldassarre | |
Alfonso Bonafede | |
Chiara Gagnarli | |
Samuele Segoni | |
Il Popolo della Libertà | Maurizio Bianconi | |
Monica Faenzi | |
Marco Martinelli | |
Massimo Parisi | |
Sinistra Ecologia Libertà | Marisa Nicchi | |
Scelta Civica | Andrea Romano | |
Edoardo Nesi | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Achille Totaro | |
Centro Democratico | Bruno Tabacci | |
XIII - Umbria | PD | Anna Ascani | |
Gianpiero Bocci | |
Giampiero Giuletti | |
Marina Sereni | |
Walter Verini | |
Movimento 5 Stelle | Tiziana Ciprini | |
Filippo Gallinella | |
Scelta Civica | Adriana Galgano | |
Il Popolo della Libertà | Pietro Laffranco | |
XIV - Marche | PD | Luciano Agostini | |
Mariastella Bianchi | |
Piergiorgio Carrescia | |
Enrico Letta | |
Emanuele Lodolini | |
Irene Manzi | |
Marco Marchetti | |
Alessia Morani | |
Paolo Petrini | |
Movimento 5 Stelle | Donatella Agostinelli | |
Andrea Cecconi | |
Patrizia Terzoni | |
Il Popolo della Libertà | Ignazio Abrignani | |
Simone Baldelli | |
Scelta Civica | Maria Valentina Vezzali | |
Sinistra Ecologia Libertà | Lara Ricciatti | |
XV - Lazio 1 | PD | Ileana Argentin | |
Lorenza Bonaccorsi | |
Micaela Campana | |
Renzo Carella | |
Maria Coscia | |
Giovanni Cuperlo | |
Stefano Fassina | |
Andrea Ferro | |
Francesco Saverio Garofani | |
Enrico Gasbarra | |
Paolo Gentiloni Silveri | |
Roberto Giachetti | |
Monica Gregori | |
Marta Leonori | |
Maria Anna Madia | |
Umberto Marroni | |
Michele Pompeo Meta | |
Marco Miccoli | |
Roberto Morassut | |
Matteo Orfini | |
Marietta Tidei | |
Movimento 5 Stelle | Massimo Enrico Baroni | |
Federica Daga | |
Alessandro Di Battista | |
Marta Grande | |
Roberta Lombardi | |
Carla Ruocco | |
Stefano Vignaroli | |
Adriano Zaccagnini | |
Il Popolo della Libertà | Fabrizio Cicchitto | |
Sestino Giacomoni | |
Beatrice Lorenzin | |
Renata Polverini | |
Eugenia Roccella | |
Gianfranco Sammarco | |
Sinistra Ecologia e Libertà | Sergio Boccadutri | |
Sinistra Ecologia Libertà | Ileana Cathia Piazzoni | |
Filiberto Zaratti | |
Scelta Civica | Mario Marazziti | |
Domenico Rossi | |
Unione di Centro | Paola Binetti | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Fabio Rampelli | |
XVI - Lazio 2 | PD | Sesa Amici | |
Donatella Ferranti | |
Giuseppe Fioroni | |
Pierdomenico Martino | |
Alessandro Mazzoli | |
Fabio Melilli | |
Alessandra Terrosi | |
Movimento 5 Stelle | Massimiliano Bernini | |
Luca Frusone | |
Cristian Iannuzzi | |
Il Popolo della Libertà | Rocco Crimi | |
Vincenzo Piso | |
Barbara Saltamartini | |
Sinistra Ecologia Libertà | Nazzareno Pilozzi | |
Scelta Civica | Federico Fauttilli | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Pasquale Maietta | |
XVII - Abruzzo | PD | Maria Amato | |
Antonio Castricone | |
Vittoria D'Incecco | |
Tommaso Ginoble | |
Itzhak Yoram Gutgeld | |
Giovanni Legnini | |
Movimento 5 Stelle | Andrea Colletti | |
Daniele Del Grosso | |
Gianluca Vacca | |
Il Popolo della Libertà | Fabrizio Di Stefano | |
Filippo Piccone | |
Paolo Tancredi | |
Sinistra Ecologia Libertà | Generoso Melilla | |
Scelta Civica | Giulio Cesare Sottanelli | |
XVIII - Molise | PD | Danilo Leva | |
Laura Venittelli | |
XIX - Campania 1 | PD | Roberta Agostini | |
Luisa Bossa | |
Guglielmo Epifani | |
Leonardo Impegno | |
Massimiliano Manfredi | |
Giovanna Palma | |
Massimo Paolucci | |
Salvatore Piccolo | |
Giorgio Piccolo | |
Michela Rostan | |
Assunta Tartaglione | |
Guglielmo Vaccaro | |
Valeria Valente | |
Il Popolo della Libertà | Gioacchino Alfano | |
Raffaele Calabrò | |
Giuseppina Castiello | |
Luigi Cesaro | |
Antonio Marotta | |
Gianfranco Rotondi | |
Paolo Russo | |
Movimento 5 Stelle | Vega Colonnese | |
Luigi Di Maio | |
Roberto Fico | |
Luigi Gallo | |
Salvatore Micillo | |
Sinistra Ecologia Libertà | Gennaro Migliore | |
Arturo Scotto | |
Unione di Centro | Rocco Buttiglione | |
Scelta Civica | Luciano Cimmino | |
Centro Democratico | Aniello Formisano | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Marcello Taglialatela | In sostituzione di Giorgia Meloni che ha optato per altra circoscrizione |
PD | Marco Di Lello | Aderente al Partito Socialista, si iscrive al Gruppo misto |
XX - Campania 2 | PD | Vincenzo Amendola | |
Fulvio Bonavitacola | |
Sabrina Capozzolo | |
Khalid Chaouchi | In sostituzione di Enrico Letta che ha optato per altra circoscrizione |
Laura Coccia | |
Umberto Del Basso De Caro | |
Luigi Famiglietti | |
Tino Iannuzzi | |
Valentina Paris | |
Pina Picierno | |
Angelo Rughetti | |
Simone Valiante | |
Il Popolo della Libertà | Mara Carfagna | |
Luca D'Alessandro | |
Nunzia De Girolamo | |
Giovanna Petrenga | |
Carlo Sarro | |
Angelo Attaguile | Aderente al Movimento per l'Autonomia, si iscrive al gruppo "Lega Nord e Autonomie" |
Movimento 5 Stelle | Silvia Giordano | |
Girolamo Pisano | |
Carlo Sibilia | |
Angelo Tofalo | |
Scelta Civica | Antimo Cesaro | |
Angelo Antonio D'Agostino | |
Unione di Centro | Giuseppe De Mita | In sostituzione di Mario Catania che ha optato per altra circoscrizione |
Sinistra Ecologia Libertà | Giancarlo Giordano | In sostituzione di Nichi Vendola che ha optato per altra circoscrizione |
Michele Ragosta | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Edmondo Cirielli | |
XXI - Puglia | PD | Teresa Bellanova | |
Francesco Boccia | |
Michele Bordo | |
Massimo Bray | |
Salvatore Capone | |
Franco Cassano | |
Antonio Decaro | |
Dario Ginefra | |
Gero Grassi | |
Alberto Losacco | |
Elisa Mariano | |
Colomba Mongiello | |
Michele Pelillo | |
Ivan Scalfarotto | |
Liliana Ventricelli | |
Il Popolo della Libertà | Gianfranco Giovanni Chiarelli | |
Antonio Distaso | |
Raffaele Fitto | |
Benedetto Francesco Fucci | |
Antonio Leone | |
Roberto Marti | |
Rocco Palese | |
Elvira Savino | |
Francesco Paolo Sisto | |
Movimento 5 Stelle | Giuseppe Brescia | |
Francesco Cariello | |
Giuseppe D'Ambrosio | |
Diego De Lorenzis | |
Alessandro Furnari | |
Vincenza Labriola | |
Giuseppe L'Abbate | |
Emanuele Scagliusi | |
Sinistra Ecologia Libertà | Donatella Duranti | |
Nicola Fratoianni | |
Toni Matarrelli | |
Annalisa Pannarale | |
Arcangelo Sannicandro | |
Scelta Civica | Salvatore Matarrese | |
Gaetano Piepoli | |
Unione di Centro | Angelo Cera | |
Fratelli d'Italia - Centrodestra Nazionale | Ignazio La Russa | |
Centro Democratico | Pino Pisicchio | |
XXII - Basilicata | PD | Maria Antezza | |
Vincenzo Folino | |
Roberto Speranza | |
Movimento 5 Stelle | Mirella Liuzzi | |
Sinistra Ecologia Libertà | Antonio Placido | |
Il Popolo della Libertà | Cosimo Latronico | |
XXIII - Calabria | PD | Demetrio Battaglia | |
Rosy Bindi | |
Vincenza Bruno Bossio | |
Bruno Censore | |
Stefania Covello | |
Alfredo D'Attorre | |
Ernesto Magorno | |
Nicodemo Nazzareno Oliverio | |
Nicola Stumpo | |
Movimento 5 Stelle | Sebastiano Barbanti | |
Federica Dieni | |
Dalila Nesci | |
Paolo Parentela | |
Il Popolo della Libertà | Dorina Bianchi | |
Giuseppe Galati | |
Jole Santelli | |
Rosanna Scopelliti | |
Unione di Centro | Lorenzo Cesa | |
Sinistra Ecologia Libertà | Ferdinando Aiello | |
Centro Democratico[2] | Franco Bruno | |
XXIV - Sicilia 1 | PD | Angelo Capodicasa | |
Daniela Cardinale | |
Marco Causi | |
Magda Culotta | |
Davide Faraone | |
Maria Iacono | |
Antonino Moscatt | |
Teresa Piccione | |
Francesco Ribaudo | |
Luigi Taranto | |
Il Popolo della Libertà | Antonino Bosco | |
Riccardo Gallo | |
Gabriella Giammanco | |
Dore Misuraca | |
Alessandro Pagano | |
Francesco Saverio Romano | |
Movimento 5 Stelle | Azzurra Cancelleri | |
Chiara Di Benedetto | |
Giulia Di Vita | |
Loredana Lupo | |
Claudia Mannino | |
Riccardo Nuti | |
Unione di Centro | Ferdinando Adornato | |
Scelta Civica | Gea Schirò Planeta | |
Sinistra Ecologia Libertà | Erasmo Palazzotto | |
XXIV - Sicilia 2 | PD | Luisella Albanella | |
Sofia Amoddio | |
Giuseppe Berretta | |
Giovanni Mario Salvino Burtone | |
Francantonio Genovese | |
Maria Gaetana Greco | |
Maria Tindara Gullo | |
Giuseppe Lauricella | |
Fausto Raciti | |
Giuseppe Zappulla | |
Movimento 5 Stelle | Tommaso Currò | |
Francesco D'Uva | |
Giulia Grillo | |
Marialucia Lorefice | |
Maria Marzana | |
Gianluca Rizzo | |
Alessio Mattia Villarosa | |
Il Popolo della Libertà | Giuseppe Castiglione | |
Francesco Catanoso Genoese | |
Vincenzo Garofalo | |
Antonio Martino | |
Antonino Minardo | |
Stefania Prestigiacomo | |
Scelta Civica | Andrea Vecchio | |
Unione di Centro | Gianpiero D'Alia | |
Sinistra Ecologia Libertà | Laura Boldrini | |
Centro Democratico | Carmelo Lo Monte | |
XXVI - Sardegna | PD | Emanuele Cani | |
Siro Marrocu | |
Romina Mura | |
Caterina Pes | |
Francesco Sanna | |
Giovanna Sanna | |
Gian Piero Scanu | |
Movimento 5 Stelle | Nicola Bianchi | |
Emanuela Corda | |
Paola Pinna | |
Andrea Vallascas | |
Il Popolo della Libertà | Salvatore Cicu | |
Mauro Pili | |
Paolo Vella | |
Scelta Civica | Pierpaolo Vargiu | |
Sinistra Ecologia Libertà | Michele Piras | |
Centro Democratico | Roberto Capelli | |
PD[3] | Lello Di Gioia | |
XXVII - Valle d'Aosta | Vallée d'Aoste[4] | Rudi Franco Marguerettaz | |
A - Europa | PD | Gianni Farina | |
Laura Garavini | |
Il Popolo della Libertà | Guglielmo Picchi | |
Movimento 5 Stelle | Alessio Tacconi | |
Con Monti per l'Italia[5] | Mario Caruso | |
B - Sud America | Movimento Associativo Italiani all'Estero | Mario Borghese | |
Unione Sudamericana Emigrati Italiani[6] | Renata Bueno | |
Movimento Associativo Italiani all'Estero | Ricardo Antonio Merlo | |
PD | Fabio Porta | |
C - Nord - Centro America | PD | Francesca La Marca | |
Con Monti per l'Italia[7] | Fucsia Nissoli | |
D - Africa - Asia - Oceania - Antartide | PD | Marco Fedi | |