2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 120kg급
2008년 하계 올림픽 남자 120kg급 그레코로만형 레슬링 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wrestling at the Beijing 2008 Greco-Roman 96-120kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 14일 | ||||||||||||
경기장 | 중국 농업대학 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 20개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 20명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 레슬링 | |||||
자유형 | |||||
남자 | 여자 | ||||
55kg | 48kg | ||||
60kg | 55kg | ||||
66kg | 63kg | ||||
74kg | 72kg | ||||
84kg | |||||
96kg | |||||
120kg | |||||
그레코로만형 | |||||
55kg | 84kg | ||||
60kg | 96kg | ||||
66kg | 120kg | ||||
74kg |
2008년 하계 올림픽의 레슬링 남자 그레코로만형 120kg급 종목은 8월 14일에 중화인민공화국의 베이징 중국 농업대학 체육관에서 열렸다. 20개국에서 20명의 선수가 참가하였으며, 몸무게가 96kg 이상 120kg 미만인 선수가 경기하는 종목이다.
경기장
2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 120kg급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 중국 농업대학 체유관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 중국 농업대학 체육관 (China Agricultural University Gymnasium) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 종목 |
---|---|---|
2008년 8월 14일 목요일 | 남자 그레코로만형 120kg급 |
경기 결과
본선 (1)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
Mihály Deák-Bárdos (HUN) | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Ari Taub (CAN) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Mihály Deák-Bárdos (HUN) | 1 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Yannick Szczepaniak (FRA) | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Yannick Szczepaniak (FRA) | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Ivan Ivanov (BUL) | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Yannick Szczepaniak (FRA) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
카산 바로에프 (RUS) | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
카산 바로에프 (RUS) | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Masoud Hashemzadeh (IRI) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
카산 바로에프 (RUS) | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
민다우가스 미즈가이티스 (LTU) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Rıza Kayaalp (TUR) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
민다우가스 미즈가이티스 (LTU) | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
본선 (2)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
Yasser Sakr (EGY) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
유리 파트리키프 (ARM) | 5 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
유리 파트리키프 (ARM) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
미하인 로페스 (CUB) | 1 | 3 | F | |||||||||||||||||||||||
Siarhei Artsiukhin (BLR) | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
미하인 로페스 (CUB) | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
미하인 로페스 (CUB) | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Jalmar Sjöberg (SWE) | 0 | 5 | 3 | Jalmar Sjöberg (SWE) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
Marek Mikulski (POL) | 4 | 0 | 0 | Jalmar Sjöberg (SWE) | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Davyd Saldadze (UZB) | 1 | 2 | 0 | Anton Botev (AZE) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
Anton Botev (AZE) | 2 | 1 | 2 | Jalmar Sjöberg (SWE) | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
Oleksandr Chernetskyi (UKR) | 1 | 0 | Dremiel Byers (USA) | 3 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Dremiel Byers (USA) | 1 | 2 | Dremiel Byers (USA) | 4 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Panagiotis Papadopoulos (GRE) | 0 | 1 | Liu Deli (CHN) | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
Liu Deli (CHN) | 3 | 1 |
패자부활전
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
Yannick Szczepaniak (FRA) | 1 1 | ||||||||||||
민다우가스 미즈가이티스 (LTU) | 2 2 | ||||||||||||
민다우가스 미즈가이티스 (LTU) | 1 1 2 | ||||||||||||
Masoud Hashemzadeh (IRI) | Masoud Hashemzadeh (IRI) | 1 1 1 | |||||||||||
부전승 | |||||||||||||
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
Jalmar Sjöberg (SWE) | 1 1 0 | ||||||||||||
유리 파트리키프 (ARM) | 2 1 3 | ||||||||||||
유리 파트리키프 (ARM) | 2 1 | ||||||||||||
Siarhei Artsiukhin (BLR) | Siarhei Artsiukhin (BLR) | 0 1 | |||||||||||
BYE | |||||||||||||
결승전
결승전 | |||||
카산 바로에프 (RUS) | 0 | 1 | |||
미하인 로페스 (CUB) | 5 | 1 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 그레고로만형 120kg급 | 미하인 로페스 쿠바 | 카산 바로에프 러시아 | 민다우가스 미즈가이티스 리투아니아 |
유리 파트리키프 아르메니아 |
각주
- Competition format