2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 자유형 66kg급
2008년 하계 올림픽 남자 66kg급 자유형 레슬링 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wrestling at the Beijing 2008 Freesylte 60-66kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 20일 | ||||||||||||
경기장 | 중국 농업대학 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 21개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 21명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
| |||||||||||||
« 2004 2012 » |
2008년 하계 올림픽 레슬링 | |||||
자유형 | |||||
남자 | 여자 | ||||
55kg | 48kg | ||||
60kg | 55kg | ||||
66kg | 63kg | ||||
74kg | 72kg | ||||
84kg | |||||
96kg | |||||
120kg | |||||
그레코로만형 | |||||
55kg | 84kg | ||||
60kg | 96kg | ||||
66kg | 120kg | ||||
74kg |
2008년 하계 올림픽의 레슬링 남자 자유형 66kg급 종목은 8월 20일에 중화인민공화국의 베이징 중국 농업대학 체육관에서 열렸다. 21개국에서 21명의 선수가 참가하였으며, 몸무게가 60kg 이상 66kg 미만인 선수가 경기하는 종목이다.
경기장
2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 자유형 66kg급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 중국 농업대학 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 중국 농업대학 체육관 (China Agricultural University Gymnasium) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 종목 |
---|---|---|
2008년 8월 20일 수요일 | 남자 자유형 66kg급 |
경기 결과
본선 (1)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
라마잔 사힌 (TUR) | 1 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Geandry Garzón (CUB) | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
라마잔 사힌 (TUR) | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Mehdi Taghavi (IRI) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Mehdi Taghavi (IRI) | 0 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Haislan Garcia (CAN) | 1 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||
라마잔 사힌 (TUR) | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
오타르 투쉬시빌리 (GEO) | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
이케마쓰 가즈히코 (JPN) | 1 | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||
오타르 투쉬시빌리 (GEO) | 4 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
오타르 투쉬시빌리 (GEO) | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
세라핌 바르자코프 (BUL) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
정영호 (KOR) | 0 | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||
세라핌 바르자코프 (BUL) | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
본선 (2)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
Albert Batyrov (BLR) | 1 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
양춘성 (PRK) | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Albert Batyrov (BLR) | 4 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||
안드리 스타드니크 (UKR) | 1 | 4 | F | |||||||||||||||||||||||
수시 쿠마르 (IND) | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
안드리 스타드니크 (UKR) | 2 | 4 | 안드리 스타드니크 (UKR) | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||
더그 슈워브 (USA) | 0 | 0 | 안드리 스타드니크 (UKR) | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||
Heinrich Barnes (RSA) | 1 | 1 | Leonid Spiridonov (KAZ) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
Buyanjavyn Batzorig (MGL) | 2 | 7 | Buyanjavyn Batzorig (MGL) | 1 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||
Irbek Farniev (RUS) | 2 | 5 | Irbek Farniev (RUS) | 0 | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Suren Markosyan (ARM) | 1 | 1 | Irbek Farniev (RUS) | 3 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
Leonid Spiridonov (KAZ) | 1 | 4 | 2 | Leonid Spiridonov (KAZ) | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
왕창 (CHN) | 1 | 0 | 0 | Leonid Spiridonov (KAZ) | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
Emin Azizov (AZE) | 1 | 2 | Emin Azizov (AZE) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
Grégory Sarrasin (SUI) | 0 | 0 |
패자부활전
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
오타르 투쉬시빌리 (GEO) | 3 1 | ||||||||||||
헤안드리 가르손 (CUB) | 0 1 | ||||||||||||
Mehdi Taghavi (IRI) | 4 0 0 | ||||||||||||
헤안드리 가르손 (CUB) | 헤안드리 가르손 (CUB) | 1 2 2 | |||||||||||
BYE | |||||||||||||
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
Leonid Spiridonov (KAZ) | 1 1 0 | ||||||||||||
수시 쿠마르 (IND) | 2 0 1 | ||||||||||||
Albert Batyrov (BLR) | 0 4 0 | ||||||||||||
더그 슈워브 (USA) | 1 1 2 | 수시 쿠마르 (IND) | 1 0 7 | ||||||||||
수시 쿠마르 (IND) | 4 0 3 | ||||||||||||
결승전
결승전 | |||||
라마잔 사힌 (TUR) | 2 | 2 | 2 | ||
안드리 스타드니크 (UKR) | 2 | 1 | 2 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 자유형 66kg급 | 라마잔 사힌 튀르키예 | 안드리 스타드니크 우크라이나 | 수실 쿠마르 인도 |
오타르 투쉬시빌리 조지아 |
각주
- Competition format