2017년 코파 수다메리카나
2017년 코파 수다메리카나 | |
---|---|
개최기간 | 2017년 2월 28일 ~ 12월 13일 |
참가팀 | 44 + 10개 클럽 (10개국) |
결과 | |
우승 | 인데펜디엔테 (2번째 우승) |
준우승 | 플라멩구 |
« 2016 2018 » |
2017년 코파 수다메리카나(2017 Copa Sudamericana)는 2017년 2월 28일부터 12월 13일까지 개최된 코파 수다메리카나의 16번째 시즌이다. 아르헨티나의 인데펜디엔테가 결승전에서 브라질의 플라멩구를 누르고 우승을 차지했다.
대회 방식
- 아르헨티나, 브라질에서는 6개 팀, 그 외의 국가에서는 4개 팀이 참가한다.
- 2017년 코파 리베르타도레스 3차 예선에서 탈락한 팀들 가운데 성적이 가장 높은 2개 팀, 2017년 코파 리베르타도레스 조별 예선에서 각 조 3위를 차지한 8개 팀은 2017년 코파 수다메리카나 2차 예선에 진출한다.
일정
2017년 코파 수다메리카나의 경기 일정은 다음과 같다.[1]
라운드 | 추첨일 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|
1차 예선 | 2017년 1월 31일 (파라과이 루케) |
|
|
2차 예선 | 2017년 6월 14일 (파라과이 루케) |
|
|
16강전 |
|
| |
8강전 | 2017년 10월 24일 ~ 10월 26일 | 2017년 10월 31일 ~ 11월 2일 | |
준결승전 | 2017년 11월 21일, 11월 23일 | 2017년 11월 28일, 11월 30일 | |
결승전 | 2017년 12월 6일 | 2017년 12월 13일 |
예선 라운드
1차 예선
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
나시오날 포토시 | 4-3 | 스포르트 우앙카요 | 3-1 | 1-2 |
데포르티보 칼리 | 2-2 (a) | 스포르티보 루케뇨 | 1-0 | 1-2 |
클루브 페트롤레로 | 1-6 | 우니베르시다드 카톨리카 델 에콰도르 | 1-3 | 0-3 |
LDU 키토 | 4-3 | 데펜소르 스포르팅 | 2-2 | 2-1 |
에베르톤 데 비냐델마르 | 1-1 (승부차기 3-4) | 파트리오타스 | 1-0 | 0-1 |
에스투디안테스 데 카라카스 | 3-10 | 솔 데 아메리카 | 2-3 | 1-7 |
세로 포르테뇨 | 3-2 | 카라카스 | 1-1 | 2-1 |
데포르티보 안소아테기 | 3-4 | 우라칸 | 3-0 | 0-4 |
오리엔테 페트롤레로 | 2-2 (승부차기 8-7) | 데포르티보 쿠엥카 | 1-1 | 1-1 |
코린치앙스 | 4-1 | 우니베르시다드 데 칠레 | 2-0 | 2-1 |
인데펜디엔테 | 1-0 | 알리안사 리마 | 0-0 | 1-0 |
폰치 프레타 | 1-1 (a) | 힘나시아 | 0-0 | 1-1 |
보스턴 리버 | 4-2 | 코메르시안테스 우니도스 | 3-1 | 1-1 |
후안 아우리치 | 1-8 | 아르세날 | 0-2 | 1-6 |
오이긴스 | 1-2 | 푸에르사 아마리야 | 1-0 | 0-2 |
데포르테스 톨리마 | 2-2 (a) | 볼리바르 | 2-1 | 0-1 |
팔레스티노 | 1-1 (승부차기 7-6) | 아틀레티코 베네수엘라 | 0-1 | 1-0 |
스포르트 헤시피 | 3-3 (승부차기 4-2) | 다누비오 | 3-0 | 0-3 |
라싱 | 2-1 | 리오네그로 아길라스 | 1-0 | 1-1 |
크루제이루 | 3-3 (승부차기 2-3) | 나시오날 | 2-1 | 1-2 |
데펜사 이 후스티시아 | 1-1 (a) | 상파울루 | 0-0 | 1-1 |
플루미넨시 | 2-1 | 리버풀 | 2-0 | 0-1 |
2차 예선
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
라싱 | 6-3 | 인데펜디엔테 메데인 | 3-1 | 3-2 |
데포르티보 칼리 | 2-2 (승부차기 2-3) | 후니오르 | 1-1 | 1-1 |
팔레스티노 | 2-10 | 플라멩구 | 2-5 | 0-5 |
나시오날 포토시 | 0-3 | 에스투디안테스 | 0-1 | 0-2 |
인데펜디엔테 | 6-3 | 데포르테스 이키케 | 4-2 | 2-1 |
볼리바르 | 1-1 (승부차기 5-6) | LDU 키토 | 1-0 | 0-1 |
폰치 프레타 | 4-1 | 솔 데 아메리카 | 1-0 | 3-1 |
푸에르사 아마리야 | 1-2 | 산타페 | 1-1 | 0-1 |
우라칸 | 1-7 | 리베르타드 | 1-5 | 0-2 |
스포르트 헤시피 | 3-2 | 아르세날 | 2-0 | 1-2 |
플루미넨시 | 6-1 | 우니베르시다드 카톨리카 | 4-0 | 2-1 |
오리엔테 페트롤레로 | 2-6 | 아틀레티코 투쿠만 | 2-3 | 0-3 |
나시오날 | 3-3 (a) | 올림피아 | 1-1 | 2-2 |
데펜사 이 후스티시아 | 1-1 (승부차기 2-4) | 샤페코엔시 | 1-0 | 0-1 |
세로 포르테뇨 | 6-2 | 보스턴 리버 | 2-1 | 4-1 |
파트리오타스 | 1-3 | 코린치앙스 | 1-1 | 0-2 |
결선 라운드
대진표
16강 | 8강 | 준결승 | 결승 | ||||||||||||||||||||||||
리베르타드 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
산타페 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
리베르타드 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
라싱 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
코린치앙스 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
라싱 (a) | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
리베르타드 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
나시오날 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
에스투디안테스 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
나시오날 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 | 4 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
아틀레티코 투쿠만 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
인데펜디엔테 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
플라멩구 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
플루미넨시 (a) | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
LDU 키토 | 0 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
플루미넨시 | 0 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
플라멩구 | 1 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
샤페코엔시 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
플라멩구 | 0 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
플라멩구 | 2 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
후니오르 | 1 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
스포르트 헤시피 | 3 | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
폰치 프레타 | 1 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
스포르트 헤시피 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
후니오르 | 2 | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
세로 포르테뇨 | 0 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
후니오르 | 0 | 3 | 3 |
16강전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
코린치앙스 | 1-1 (a) | 라싱 | 1-1 | 0-0 |
세로 포르테뇨 | 1-3 | 후니오르 | 0-0 | 1-3 |
샤페코엔시 | 0-4 | 플라멩구 | 0-0 | 0-4 |
나시오날 | 2-0 | 에스투디안테스 | 1-0 | 1-0 |
아틀레티코 투쿠만 | 1-2 | 인데펜디엔테 | 1-0 | 0-2 |
플루미넨시 | 2-2 (a) | LDU 키토 | 1-0 | 1-2 |
스포르트 헤시피 | 3-2 | 폰치 프레타 | 3-1 | 0-1 |
리베르타드 | 2-1 | 산타페 | 1-0 | 1-1 |
8강전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
리베르타드 | 1-0 | 라싱 | 1-0 | 0-0 |
스포르트 헤시피 | 0-2 | 후니오르 | 0-2 | 0-0 |
플루미넨시 | 3-4 | 플라멩구 | 0-1 | 3-3 |
나시오날 | 1-6 | 인데펜디엔테 | 1-4 | 0-2 |
준결승전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
리베르타드 | 2-3 | 인데펜디엔테 | 1-0 | 1-3 |
플라멩구 | 4-1 | 후니오르 | 2-1 | 2-0 |
결승전
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
인데펜디엔테 | 3-2 | 플라멩구 | 2-1 | 1-1 |
우승
2017년 코파 수다메리카나 우승 |
---|
인데펜디엔테 2번째 우승 |
같이 보기
각주
- ↑ “La CONMEBOL dio a conocer los calendarios oficiales de las copas Bridgestone Libertadores y Sudamericana”. CONMEBOL.com. 2016년 12월 21일.
외부 링크
- 2017년 코파 수다메리카나 (RSSSF)