2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 C
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 C | |
---|---|
개최기간 | 2019년 9월 5일 ~ 11월 19일 |
참가팀 | 13 |
승격 | 바하마 바베이도스 과들루프 과테말라 |
2022-23 » |
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 C(2019-20 CONCACAF Nations League C)는 2019-20년 CONCACAF 네이션스리그의 3부 리그이다. 2019년 9월 5일부터 11월 19일까지 조별 예선 경기가 열렸다.
구성
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 예선에서 23위부터 34위까지를 차지한 12개 팀이 리그 C에 진출하며 국제 축구 연맹(FIFA)의 자격 정지 처분으로 인해 예선에 참가하지 못한 과테말라 또한 리그 C에 추가로 참가한다. 리그 C의 조별 예선은 13개 팀을 4개 그룹으로 나누어 편성하며 홈 앤 어웨이 방식으로 진행된다. 각 조 1위 팀은 2022-23년 CONCACAF 네이션스리그 B로 승격된다.
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그는 2021년 CONCACAF 골드컵 예선을 겸한다. 2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 C에서 각 조 1위를 차지한 팀은 2021년 CONCACAF 골드컵 예선 1라운드에 진출한다.
시드 배정
2019-20년 CONCACAF 네이션스리그 본선 조 추첨은 2019년 3월 27일 미국 네바다주 라스베이거스에서 실시되었다. 본선에 참가한 팀들의 시드는 2018년 11월에 공개된 CONCACAF 계수를 기준으로 하여 배정되었다.
|
|
|
조별 예선
A조
|
|
2019년 9월 5일 | ||||||
미국령 버진아일랜드 | 0 – 2 | 케이맨 제도 | 세인트크로이 | |||
2019년 9월 5일 | ||||||
바베이도스 | 4 – 0 | 생마르탱 | 브리지타운 | |||
2019년 9월 8일 | ||||||
생마르탱 | 1 – 2 | 미국령 버진아일랜드 | 더밸리 (앵귈라) | |||
2019년 9월 9일 | ||||||
케이맨 제도 | 3 – 2 | 바베이도스 | 조지타운 | |||
2019년 10월 12일 | ||||||
생마르탱 | 3 – 0 | 케이맨 제도 | 더밸리 (앵귈라) | |||
2019년 10월 12일 | ||||||
바베이도스 | 1 – 0 | 미국령 버진아일랜드 | 브리지타운 | |||
2019년 10월 15일 | ||||||
미국령 버진아일랜드 | 0 – 4 | 바베이도스 | 세인트크로이 | |||
2019년 10월 15일 | ||||||
케이맨 제도 | 1 – 0 | 생마르탱 | 조지타운 | |||
2019년 11월 16일 | ||||||
생마르탱 | 1 – 0 | 바베이도스 | 더밸리 (앵귈라) | |||
2019년 11월 16일 | ||||||
케이맨 제도 | 1 – 0 | 미국령 버진아일랜드 | 조지타운 | |||
2019년 11월 19일 | ||||||
바베이도스 | 3 – 0 | 케이맨 제도 | 브리지타운 | |||
2019년 11월 19일 | ||||||
미국령 버진아일랜드 | 1 – 2 | 생마르탱 | 어퍼베들레헴 | |||
B조
|
|
2019년 9월 6일 | ||||||
보네르섬 | 4 – 2 | 영국령 버진아일랜드 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
2019년 9월 9일 | ||||||
바하마 | 2 – 1 | 보네르섬 | 나소 | |||
2019년 10월 10일 | ||||||
영국령 버진아일랜드 | 0 – 4 | 바하마 | 바스테르 (세인트키츠 네비스) | |||
2019년 10월 13일 | ||||||
영국령 버진아일랜드 | 3 – 4 | 보네르섬 | 바스테르 (세인트키츠 네비스) | |||
2019년 11월 14일 | ||||||
바하마 | 3 – 0 | 영국령 버진아일랜드 | 나소 | |||
2019년 11월 17일 | ||||||
보네르섬 | 1 – 1 | 바하마 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
C조
|
|
2019년 9월 5일 | ||||||
과테말라 | 10 – 0 | 앵귈라 | 과테말라시 | |||
2019년 9월 10일 | ||||||
푸에르토리코 | 0 – 5 | 과테말라 | 바야몬 | |||
2019년 10월 12일 | ||||||
앵귈라 | 0 – 5 | 과테말라 | 더밸리 | |||
2019년 10월 15일 | ||||||
앵귈라 | 2 – 3 | 푸에르토리코 | 더밸리 | |||
2019년 11월 16일 | ||||||
과테말라 | 5 – 0 | 푸에르토리코 | 과테말라시 | |||
2019년 11월 19일 | ||||||
푸에르토리코 | 3 – 0 | 앵귈라 | 바야몬 | |||
D조
|
|
2019년 9월 7일 | ||||||
과들루프 | 5 – 1 | 신트마르턴 | 레자빔 | |||
2019년 9월 10일 | ||||||
터크스 케이커스 제도 | 0 – 3 | 과들루프 | 프로비던시알레스 | |||
2019년 10월 10일 | ||||||
신트마르턴 | 2 – 5 | 터크스 케이커스 제도 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
2019년 10월 14일 | ||||||
신트마르턴 | 1 – 2 | 과들루프 | 빌렘스타트 (퀴라소) | |||
2019년 11월 14일 | ||||||
터크스 케이커스 제도 | 3 – 2 | 신트마르턴 | 프로비던시알레스 | |||
2019년 11월 17일 | ||||||
과들루프 | 10 – 0 | 터크스 케이커스 제도 | 레자빔 | |||