Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2012 — байдарки-одиночки, 200 метров (женщины)
Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Гребля на байдарках и каноэ | ||||
Б-1, 200 м | мужчины | женщины | ||
Б-1, 500 м | женщины | |||
Б-1, 1000 м | мужчины | |||
Б-2, 200 м | мужчины | |||
Б-2, 500 м | женщины | |||
Б-2, 1000 м | мужчины | |||
Б-4, 500 м | женщины | |||
Б-4, 1000 м | мужчины | |||
К-1, 200 м | мужчины | |||
К-1, 1000 м | мужчины | |||
К-2, 1000 м | мужчины | |||
Гребной слалом | ||||
Б-1 | мужчины | женщины | ||
К-1 | мужчины | |||
К-2 | мужчины | |||
Квалификация | ||||
Соревнования среди женских байдарок-одиночек на дистанции 200 метров на летних Олимпийских играх 2012 прошли 10 и 11 августа. Приняли участие 29 спортсменок из 29 стран.
Олимпийской чемпионкой стала новозеландка Лиза Кэррингтон.
Призёры
Золото | Серебро | Бронза |
Лиса Кэррингтон Новая Зеландия | Инна Осипенко-Радомская Украина | Наташа Душев-Янич Венгрия |
Соревнование
Предварительный этап
Шесть лучших спортсменок выходят в полуфинал.
Заезд 1
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Наташа Душев-Янич | 41,221 OB |
2 | Лиза Кэррингтон | 41,401 |
3 | Наталия Лобова | 42,447 |
4 | Хенриетте Хансен | 42,866 |
5 | Эмили Фурнель | 43,117 |
6 | Кэрри Джонсон | 43,355 |
7 | Норма Мурабито | 43,820 |
8 | Джеральдин Ли Вэй Лин | 45,552 |
Заезд 2
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Мария Тереса Портела | 41,263 |
2 | Марта Вальчикевич | 42,290 |
3 | Николина Молдован | 42,383 |
4 | Джесс Уокер | 42,388 |
5 | Дарислейдис Амадор | 42,761 |
6 | Чжу Ю | 42,885 |
7 | Арезу Хакими | 44,576 |
Заезд 3
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Инна Осипенко-Радомская | 42,119 |
2 | София Пальданиус | 42,596 |
3 | Тереза Портела | 42,673 |
4 | Зильке Хёрманн | 42,697 |
5 | Наталья Сергеева | 43,257 |
6 | Ивана Кметьова | 43,445 |
7 | Тиффани Крюгер | 46,122 |
Заезд 4
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Синобу Китамото | 42,007 |
2 | Алана Николлс | 42,453 |
3 | Йенни Микконен | 42,656 |
4 | Шпела Пономаренко Янич | 42,884 |
5 | Маргарита Тишкевич | 43,841 |
6 | Юлия Борзова | 44,872 |
7 | Афеф Бен Исмаил | 48,998 |
Полуфинал
Две лучшие спортсменки из каждого заезда и две с лучшим результатом среди занявших третье место выходят в финал A, занявшие 3-5-е места — в финал B.
Заезд 1
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Лиза Кэррингтон | 40,528 OB |
2 | Мария Тереса Портела | 40,898 |
3 | Инна Осипенко-Радомская | 41,360 |
4 | Йенни Микконен | 41,859 |
5 | Шпела Пономаренко Янич | 42,209 |
6 | Чжу Ю | 42,279 |
7 | Наталья Сергеева | 42,602 |
8 | Кэрри Джонсон | 43,321 |
Заезд 2
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Наталия Лобова | 41,413 |
2 | Джесс Уокер | 41,734 |
3 | Синобу Китамото | 41,816 |
4 | Николина Молдован | 42,394 |
5 | Ивана Кметьова | 42,510 |
6 | София Пальданиус | 42,688 |
7 | Хенриетте Хансен | 42,821 |
8 | Маргарита Тишкевич | 43,033 |
Заезд 3
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Наташа Душев-Янич | 40,570 |
2 | Марта Вальчикевич | 40,905 |
3 | Тереза Портела | 41,562 |
4 | Алана Николлс | 41,595 |
5 | Дарислейдис Амадор | 41,949 |
6 | Зильке Хёрманн | 42,005 |
7 | Эмили Фурнель | 43,030 |
8 | Юлия Борзова | 44,426 |
Финал B
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Йенни Микконен | 44,643 |
2 | Шпела Пономаренко Янич | 44,953 |
3 | Николина Молдован | 45,064 |
4 | Дарислейдис Амадор | 45,099 |
5 | Синобу Китамото | 45,387 |
6 | Ивана Кметьова | 45,556 |
7 | Зильке Хёрманн | 45,686 |
8 | Алана Николлс | 45,819 |
Финал A
Место | Спортсменка | Результат |
---|---|---|
1 | Лиза Кэррингтон | 44,638 |
2 | Инна Осипенко-Радомская | 45,053 |
3 | Наташа Душев-Янич | 45,128 |
4 | Мария Тереса Портела | 45,326 |
5 | Марта Вальчикевич | 45,500 |
6 | Наталия Лобова | 45,961 |
7 | Джесс Уокер | 46,161 |
8 | Тереза Портела | 46,549 |
Ссылки
- Результаты соревнований на официальном сайте МОК