Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020 проходил в Curling Hall Wetzikon[1][2] в коммуне Ветцикон, Швейцария с 29 февраля по 7 марта.[3][4]
В финале команда России победила команду Канады со счетом 5-4, украв по одному камню в седьмом и восьмом эндах. Это четвёртая победа российских кёрлингистов на Чемпионате мира по кёрлингу на колясках. Канадская команда завоевала первую медаль с 2013 года. Команда Швеции, украв три камня в экстра-энде, победила действующих чемпионов команду Китая со счетом 5-2 в матче за бронзу.[5][6]
Квалификация
Следующие страны стали участниками чемпионата:
Команды
Команды были представлены в следующих составах:[8][9]
- скипы выделены полужирным шрифтом
Групповой этап. Таблица
Окончательная таблица группового этапа[10]
Key |
| Выход в плей-офф |
| вылетающие в Лигу B |
Групповой этап. Результаты
Везде указано Центральноевропейское время (UTC+01:00).[11]
Сессия 1
Суббота, 29 февраля, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония (Коитмае) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 4 |
Латвия (Рожкова) | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | X | 12 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада (Айдесон) | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | X | 7 |
Словакия (Дюриш) | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | X | 9 |
Шотландия (Ниблоу) | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 3 |
Сессия 2
Суббота, 29 февраля, 19:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словакия (Дюриш) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Шотландия (Ниблоу) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Китай (Ван) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | X | 10 |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия (Рожкова) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 8 |
Эстония (Коитмае) | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Сессия 3
Воскресенье, 1 марта, 9:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада (Айдесон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 1 |
Россия (Курохтин) | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | X | 8 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | X | 6 |
Сессия 4
Воскресенье, 1 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия (Ниблоу) | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | X | 8 |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония (Коитмае) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Китай (Ван) | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 7 |
Словакия (Дюриш) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 2 |
Сессия 5
Воскресенье, 1 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Китай (Ван) | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | X | X | 8 |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Швейцария (Пфиффер) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 |
Россия (Курохтин) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Сессия 6
Понедельник, 2 марта, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словакия (Дюриш) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Латвия (Рожкова) | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | X | 10 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Республика Корея (Юнь) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Китай (Ван) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония (Коитмае) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
Шотландия (Ниблоу) | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | X | 11 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария (Пфиффер) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Сессия 7
Понедельник, 2 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 4 |
Китай (Ван) | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Канада (Айдесон) | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Республика Корея (Юнь) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
Сессия 8
Понедельник, 2 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Эстония (Коитмае) | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия (Ниблоу) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Канада (Айдесон) | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | X | X | 10 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция (Петерссон-Даль) | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | X | 10 |
Латвия (Рожкова) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словакия (Дюриш) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Сессия 9
Вторник, 3 марта, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Словакия (Дюриш) | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | X | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия (Ниблоу) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 3 |
Китай (Ван) | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | X | 8 |
Латвия (Рожкова) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 3 |
Сессия 10
Вторник, 3 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада (Айдесон) | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Китай (Ван) | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Чехия (Селнековичова) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Сессия 11
Вторник, 3 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Шотландия (Ниблоу) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | 6 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия (Рожкова) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Канада (Айдесон) | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Словакия (Дюриш) | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия (Курохтин) | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 |
Эстония (Коитмае) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 7 |
Сессия 12
Среда, 4 марта, 9:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Китай (Ван) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Чехия (Селнековичова) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Канада (Айдесон) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Сессия 13
Среда, 4 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция (Петерссон-Даль) | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Канада (Айдесон) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | X | 9 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Словакия (Дюриш) | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | X | X | 8 |
Эстония (Коитмае) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 1 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия (Курохтин) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | X | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия (Рожкова) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7 |
Шотландия (Ниблоу) | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Сессия 14
Среда, 4 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Шотландия (Ниблоу) | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | X | 7 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Китай (Ван) | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Латвия (Рожкова) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония (Коитмае) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Сессия 15
Четверг, 5 марта, 9:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия (Рожкова) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 |
Россия (Курохтин) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Шотландия (Ниблоу) | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | X | X | 11 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада (Айдесон) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Эстония (Коитмае) | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | X | 7 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швеция (Петерссон-Даль) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Словакия (Дюриш) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
Сессия 16
Четверг, 5 марта, 14:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Эстония (Коитмае) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Китай (Ван) | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | X | X | 9 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Словакия (Дюриш) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | 5 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Латвия (Рожкова) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Швейцария (Пфиффер) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Сессия 17
Четверг, 5 марта, 19:00
Площадка A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Республика Корея (Юнь) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 2 |
Чехия (Селнековичова) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Швейцария (Пфиффер) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | X | X | 9 |
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Канада (Айдесон) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Китай (Ван) | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | X | X | 12 |
Плей-офф
Четвертьфинал
Пятница, 6 марта, 13:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Канада (Айдесон) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Республика Корея (Юнь) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Норвегия (Стордаль) | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Россия (Курохтин) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 |
Полуфинал
Пятница, 6 марта, 19:00
Площадка B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Китай (Ван) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9 |
Площадка D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
Канада (Айдесон) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
Матч за бронзу
Суббота, 7 марта, 10:00
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Всего |
Китай (Ван) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
Швеция (Петерссон-Даль) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 |
Финал
Суббота, 7 марта, 14:30
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Всего |
Россия (Курохтин) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 |
Канада (Айдесон) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Итоговая классификация
- Выбывают в турнир группы B следующего чемпионата мира
Примечания
- ↑ "Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020". Федерация кёрлинга России. 2020-03-07. Дата обращения: 2 марта 2020.
- ↑ "Wetzikon, Switzerland to host World Wheelchair Curling Championship 2020". World Curling Federation. 2019-03-06. Архивировано 15 января 2020. Дата обращения: 2 марта 2020.
- ↑ World Wheelchair Curling Championship 2020 (неопр.). World Curling Federation. Дата обращения: 2 марта 2020. Архивировано 2 марта 2020 года.
- ↑ World Wheelchair Curling Championship 2020 Official Site (неопр.). World Wheelchair Curling Championship 2020. Дата обращения: 2 марта 2020. Архивировано из оригинала 2 марта 2020 года.
- ↑ Pavlyuchik. "Russia win World Wheelchair Curling Championship 2020 title". World Curling Federation. Архивировано 15 мая 2020. Дата обращения: 7 марта 2020.
- ↑ Pavlyuchik. "Sweden claim bronze at World Wheelchair Curling Championship 2020". World Curling Federation. Архивировано 15 мая 2020. Дата обращения: 7 марта 2020.
- ↑ Pavlyuchik (2019-12-02). "Canada win gold at the World Wheelchair-B Curling Championships 2019". World Curling Federation. Архивировано 21 декабря 2019. Дата обращения: 2 марта 2020.
- ↑ Teams (неопр.). World Curling Federation. Дата обращения: 2 марта 2020. Архивировано из оригинала 2 марта 2020 года.
- ↑ Entry List by Country - 2020 World Wheelchair Curling Championship (англ.) (веб-архив)
- ↑ Results (неопр.). Дата обращения: 2 марта 2020. Архивировано из оригинала 2 марта 2020 года.
- ↑ Schedule (неопр.). World Curling Federation. Дата обращения: 2 марта 2020. Архивировано из оригинала 2 марта 2020 года.
Ссылки
- Официальный сайт чемпионата Архивная копия от 2 марта 2020 на Wayback Machine (англ.)
- Результаты — Чемпионат мира по кёрлингу на колясках 2020 на сайте WCF (англ.)
См. также
|
---|
|
- Квалификации: 2006/07
- 2007/08
- 2008/09
- 2010/11
- 2011/12
- 2012/13
- 2014/15
|
- Чемпионаты дивизиона Б: 2015/16
- 2016/17
- 2018/19
- 2019/20
- 2020/21
- 2022/23
- 2023/24
|
« 2018/19 2019/20 сезон в российском кёрлинге 2020/21 » |
---|
|
Чемпионаты России по кёрлингу |
---|
|
|
|
---|
- Отборочные соревнования среди мужских команд на ЧМ-2020 по кёрлингу
- Отборочные соревнования среди женских команд на ЧМ-2020 по кёрлингу
- Отборочные соревнования среди смешанных команд на ЧМ-2020 по кёрлингу
- Отборочные соревнования среди смешанных пар на ЧМ-2020 по кёрлингу
- Отборочные соревнования среди юниоров на ЧМ-2020 по кёрлингу
|
|
Коммерческие турниры |
---|
- Открытый Тихоокеанский кубок
- Московская классика
- Международный турнир по кёрлингу на Красной площади
- Арктический кубок
- Сочинский международный турнир по кёрлингу среди смешанных пар
|
|
« 2018/19 2019/20 сезон в канадском кёрлинге 2020/21 » |
---|
|
Турниры Ассоциации кёрлинга Канады |
---|
|
|
|
---|
- Мастерс по кёрлингу 2019
- Вызов по кёрлингу 2019
- Национальный по кёрлингу 2019
- Открытый чемпионат Канады по кёрлингу 2020
- Чемпионат игроков по кёрлингу 2020
- Кубок чемпионов по кёрлингу 2020
|
|