Чемпионат мира по плаванию в ластах 2015
18-й чемпионат мира по плаванию в ластах прошёл с 15 по 22 июля 2015 года в китайском Яньтае.
Распределение наград
* Хозяин турнира
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Всего |
---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 7 | 12 | 9 | 28 |
2 | Республика Корея | 6 | 7 | 3 | 16 |
3 | Китай* | 5 | 5 | 3 | 13 |
4 | Венгрия | 3 | 0 | 1 | 4 |
5 | Украина | 2 | 3 | 6 | 11 |
6 | Колумбия | 2 | 1 | 2 | 5 |
7 | Германия | 2 | 1 | 1 | 4 |
8 | Италия | 2 | 0 | 4 | 6 |
9 | Греция | 1 | 1 | 0 | 2 |
10 | Франция | 1 | 0 | 0 | 1 |
11 | Белоруссия | 0 | 1 | 0 | 1 |
12 | Чехия | 0 | 0 | 1 | 1 |
12 | Эстония | 0 | 0 | 1 | 1 |
Всего | 31 | 31 | 31 | 93 |
Медалисты
Мужчины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
50 м в ластах | Маурисио Фернандес Колумбия | 15.42 | Алексей Казанцев Россия | 15.44 | Павел Кабанов Россия | 15.44 |
100 м в ластах | Ли Кванхо Республика Корея | 35.35 | Алексей Казанцев Россия | 35.38 | Мальте Штриглер Германия | 35.48 |
200 м в ластах | Хуан Фернандо Окампо Лосада Колумбия | 1:19.54 WR | Макс Лаушус Германия | 1:21.07 | Евгений Степанчук Украина | 1:21.29 |
400 м в ластах | Стефано Фиджини Италия | 02:57.91 | Христос Христофоридис Греция | 02:58.11 | Дмитрий Журман Россия | 02:58.81 |
800 м в ластах | Христос Христофоридис Греция | 6:18.06 | Александр Одиноков Украина | 6:19.20 | Юн Ён Джун Республика Корея | 6:20.57 |
1500 м в ластах | Александр Одиноков Украина | 12:26.94 | Квон Хёк Мин Республика Корея | 12:27.31 | Давид Де Челье Италия | 12:34.37 |
50 м в классических ластах | Дмитрий Серяков Россия | 19.28 | Виктор Кондратьев Россия | 19.44 | Якуб Яролим Чехия | 19.68 |
100 м в классических ластах | Сергей Селезнёв Россия | 42.32 WR | Дмитрий Гаврилов Белоруссия | 42.35 | Дмитрий Серяков Россия | 42.58 |
200 м в классических ластах | Клемент Бекк Франция | 1:35.99 | Михаил Лапшин Россия | 1:36.17 | Андреа Пегараро Италия | 1:37.69 |
50 м в ластах, ныряние | Павел Кабанов Россия | 13.97 | Ким Та Кун Республика Корея | 14.05 | Ли Кван Хо Республика Корея | 14.12 |
100 м с аквалангом | Ким Та Кун Республика Корея | 31.72 | Женбо Тонг Китай | 32.24 | Маурисио Фернандес Колумбия | 32.32 |
400 м с аквалангом | Женбо Тонг Китай | 2:43.97 | Юн Ён Джун Республика Корея | 2:45.97 | Денис Грубник Украина | 2:46.16 |
Эстафета 4×100 м в ластах | Макс Пошарт Ян Малковски Флориан Критцлер Мальте Штриглер Германия | 02:19.59 | Павел Кабанов Алексей Казанцев Виталий Грачёв Дмитрий Кокорев Россия | 02:19.87 | Стефано Фиджини Кевин Закарди Давид Де Челье Чезаре Фумарола Италия | 02:20.80 |
Эстафета 4×200 м в ластах | Макс Пошарт Ян Малковски Флориан Критцлер Мальте Штриглер Германия | 05:24.67 | Пак Джэ Хо Ю Гён Хон Квон Хёк Мин Юн Ён Джун Республика Корея | 05:25.16 | Дмитрий Кокорев Николай Резников Евгений Смирнов Дмитрий Журман Россия | 05:26.93 |
6000 м | Давид Де Челье Италия | 0:59:05 | Александр Химинес Колумбия | 1:01.23 | Роман Малетин Россия | 1:01.58 |
Женщины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
50 м в ластах | Е Сол Янг Республика Корея | 17.25 | Ким Гаин Республика Корея | 17.71 | Ксения Беломестнова Эстония | 17.79 |
100 м в ластах | Е Сол Янг Республика Корея | 38.96 | Ким Гаин Республика Корея | 39.36 | Алёна Ширяева Россия | 39.68 |
200 м в ластах | Валерия Барановская Россия | 1:25.90 WR | Алёна Ширяева Россия | 1:30.67 | Сю Ицюань Китай | 1:33.38 |
400 м в ластах | Сунь Итин Китай | 3:15.17 | Анастасия Антоняк Украина | 3:19.39 | Елена Кононова Россия | 3:20.88 |
800 м в ластах | Сун Итин Китай | 6:49.6 | Надежда Борисова Россия | 6:53.9 | Евгения Олейникова Украина | 7:00.8 |
1500 м в ластах | Сун Итин Китай | 13:06.05 | Надежда Борисова Россия | 13:13.08 | Евгения Олейникова Украина | 13:33.08 |
50 м в классических ластах | Петра Сенански Венгрия | 21.36 | Ирина Воднева Россия | 22.00 | Ирина Пикинер Украина | 22.06 |
100 м в классических ластах | Петра Сенански Венгрия | 46.89 WR | Ирина Воднева Россия | 47.75 | Ирина Пикинер Украина | 47.92 |
200 м в классических ластах | Петра Сенански Венгрия | 1:43.51 | Чжан Цзяньхэ Китай | 1:46.43 | Кристина Варга Венгрия | 1:46.71 |
50 м ныряние | Е Сол Янг Республика Корея | 15.73 | Ким Гаин Республика Корея | 16.25 | Аликс Перес Колумбия | 16.30 |
100 м с аквалангом | Е Сол Янг Республика Корея | 36.32 | Лин Яси Китай | 36.37 | Лю Симин Китай | 36.82 |
400 м с аквалангом | Чен Сицзя Китай | 3:00.05 | Син Пэйяо Китай | 3:00.22 | Оксана Ховилова Россия | 3:03.51 |
Эстафета 4×100 м | Алёна Ширяева Валерия Барановская Александра Скурлатова Вера Илюшина Россия | 2:37.04 WR | Лю Симин Юань Яци Шу Чэнцзин Сю Ицюань Китай | 2:37.56 | Янг Е Сол Ом Джису Квон Дасон Ким Гаин Республика Корея | 2:39.02 |
Эстафета 4×200 м | Вера Илюшина Елена Кононова Алёна Ширяева Валерия Барановская Россия | 6:00.03 | Юлия Чумак Татьяна Красногор Светлана Жукова Анастасия Антоняк Украина | 6:13.21 | Сун Итин Шэн Тинтин Чжуань Чжу Сю Ицюань Китай | 6:16.42 |
6000 м | Надежда Борисова Россия | 1:03.21 | Марина Умеренко Россия | 1:05.36 | Алёна Оловянишникова Россия | 1:05.51 |
Смешанная эстафета
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Смешанная эстафета 4×2000 м | Роман Благомир Татьяна Красногор Евгения Олейникова Александр Одиноков Украина | 1:20.08 | Роман Малетин Надежда Борисова Марина Умеренко Роман Смольский Россия | 1:21.18 | Давид Де Челье Загхет Мара Рикардо Кампала Сильвия Барончини Италия | 1:21.4 |
Ссылки
- Информация на сайте SMAS