الإبحار في الألعاب الأولمبية الصيفية 2020
الإبحار | ||||
---|---|---|---|---|
في | ||||
الأماكن | ميناء إنوشيما لليخوت | |||
التواريخ | 25 تموز – 4 آب 2021 | |||
عدد المنافسات | 10 | |||
المنافسين | 350 | |||
تعديل مصدري - تعديل |
أًقيمت فعاليات الإبحار في الألعاب الأولمبية الصيفية 2020 في طوكيو في الفترة من 25 يوليو إلى 4 أغسطس 2021 في ميناء إنوشيما لليخوت في إنوشيما.[1] الفئات المدرجة في البرنامج هي نفسها كما في برنامج ألعاب 2016.
تنسيق المنافسة
تأهل
تم تخفيض عدد البحارة المتنافسين من 380 إلى 350، مع توزيع متساو بين الرجال والسيدات.[2]
بدأت منافسات التأهل إلى الألعاب من خلال بطولة العالم للإبحار 2018 في آرهوس، الدنمارك. مع تحديد 101 مكانًا للمتأهلين من هذه البطولة، سيتم منحها لأعلى الدول ترتيباَ. وخصص ستة أماكن في فئة الليزر للرجال وفئة الليزر الشعاعي للسيدات لكل من دورة الألعاب الآسيوية 2018 وألعاب عموم أمريكا 2019، بينما وزع 61 مكانًا من خلال بطولات العالم لكل من الفئات العشر لعام 2019. وكان من نصيب التصفيات القارية المؤهلة للألعاب 68 مقعد، بينما خصص أربع مقاعد تمنح للجان الأولمبية الوطنية مباشرة من خلال دعوة من اللجنة الثلاثية (اللجنة الأولمبية الدولية، أنوك، اسويف).[3] وبصفتها الدولة المضيفة، تم تخصيص عشر مقاعد لليابان، بمعدل مقعد عن كل فئة.[4]
فئات (معدات)
الفئة | النوع | حدث | البحارة | أرجوحة | شراع رئيسي | جيب / جنوة | شبح | أول OG | الألعاب الأولمبية حتى الآن |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RS: X | لوح شراعي | سيدات | 1 | - | + | - | - | 2008 | 4 |
RS: X | لوح شراعي | رجال | 1 | - | + | - | - | 2008 | 4 |
شعاعي الليزر | زورق | سيدات | 1 | - | + | - | - | 2008 | 4 |
الليزر | زورق | رجال | 1 | - | + | - | - | 1996 | 7 |
الفنلندي | زورق | رجال | 1 | - | + | - | - | 1952 | 18 |
470 | زورق | سيدات | 2 | 1 | + | + | + | 1988 | 9 |
470 | زورق | رجال | 2 | 1 | + | + | + | 1976 | 12 |
49er | قارب تنزه | رجال | 2 | 2 | + | + | + | 2000 | 6 |
49erFX | قارب تنزه | سيدات | 2 | 2 | + | + | + | 2016 | 2 |
ناكرا 17 | متعدد الهيكل | مختلط | 2 | 2 | + | + | + | 2016 | 2 |
جدول المسابقة
ت | تصفيات | ن | نهائي |
تاريخ | 25 يوليو | 26 يوليو | 27 يوليو | 28 يوليو | 29 يوليو | 30 يوليو | 31 يوليو | 1 أغسطس | 2 أغسطس | 3 أغسطس | 4 أغسطس |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
رجال RS: X | ت | ت | ن | ||||||||
الليزر رجال | ت | ت | ن | ||||||||
رجال فنلندي | ت | ت | ن | ||||||||
470 رجال | ت | ت | ن | ||||||||
رجال 49er | ت | ت | ن | ||||||||
سيدات RS:X | ت | ت | ن | ||||||||
سيدات ليزر شعاعي | ت | ت | ن | ||||||||
470 سيدات | ت | ت | ن | ||||||||
سيدات 49erFX | ت | ت | ن | ||||||||
ناكرا 17 | ت | ت | ن |
الوفود المشاركة
- الجزائر (2)
- أنغولا (2)
- أنتيغوا وباربودا (1)
- الأرجنتين (11)
- ساموا الأمريكية (1)
- أستراليا (13)
- النمسا (6)
- بيلاروس (2)
- بلجيكا (4)
- البرازيل (13)
- كندا (9)
- تشيلي (1)
- الصين (12)
- كرواتيا (4)
- قبرص (4)
- جمهورية التشيك (1)
- الدنمارك (8)
- السلفادور (1)
- مصر (1)
- إستونيا (2)
- فيجي (1)
- فنلندا (5)
- فرنسا (14)
- ألمانيا (10)
- بريطانيا العظمى (15)
- اليونان (8)
- غواتيمالا (2)
- هونغ كونغ (3)
- المجر (4)
- الهند (4)
- جزيرة أيرلندا (3)
- إسرائيل (5)
- إيطاليا (9)
- اليابان (15)
- ليتوانيا (2)
- ماليزيا (4)
- المكسيك (4)
- الجبل الأسود (1)
- موزمبيق (3)
- هولندا (10)
- نيوزيلندا (10)
- النرويج (8)
- بابوا غينيا الجديدة (2)
- بيرو (5)
- بولندا (9)
- البرتغال (5)
- بورتوريكو (2)
- تايوان (6)
- سانت لوسيا (2)
- ساموا (1)
- سيشل (1)
- سنغافورة (3)
- سلوفينيا (3)
- جنوب إفريقيا (3)
- كوريا الجنوبية (4)
- إسبانيا (15)
- السويد (9)
- سويسرا (6)
- تايلاند (3)
- ترينيداد وتوباغو (1)
- تونس (4)
- تركيا (8)
- الولايات المتحدة (13)
- الأوروغواي (3)
- فنزويلا (1)
ملخص الميداليات
جدول الميداليات
* البلد المضيف (اليابان)
المرتبة | فريق | ذهبية | فضية | برونزية | المجموع |
---|---|---|---|---|---|
1 | بريطانيا العظمى | 3 | 1 | 1 | 5 |
2 | أستراليا | 2 | 0 | 0 | 2 |
3 | هولندا | 1 | 0 | 2 | 3 |
4 | الصين | 1 | 0 | 1 | 2 |
5 | إيطاليا | 1 | 0 | 0 | 1 |
البرازيل | 1 | 0 | 0 | 1 | |
الدنمارك | 1 | 0 | 0 | 1 | |
8 | فرنسا | 0 | 2 | 1 | 3 |
9 | السويد | 0 | 2 | 0 | 2 |
10 | ألمانيا | 0 | 1 | 2 | 3 |
11 | المجر | 0 | 1 | 0 | 1 |
بولندا | 0 | 1 | 0 | 1 | |
كرواتيا | 0 | 1 | 0 | 1 | |
نيوزيلندا | 0 | 1 | 0 | 1 | |
15 | إسبانيا | 0 | 0 | 2 | 2 |
16 | النرويج | 0 | 0 | 1 | 1 |
المجموع | 10 | 10 | 10 | 30 |
أحداث الرجال
Event | ذهبية | فضية | برونزية |
RS:X تفاصيل | Kiran Badloe هولندا
| Thomas Goyard فرنسا
| Bi Kun الصين
|
Laser تفاصيل | Matthew Wearn أستراليا
| Tonči Stipanović كرواتيا
| Hermann Tomasgaard النرويج
|
Finn تفاصيل | جايلز سكوت بريطانيا العظمى
| Zsombor Berecz المجر
| Joan Cardona Méndez إسبانيا
|
470 تفاصيل | أستراليا ماثيو بيلشر ويليام ريان | السويد أنطون دالبيرغ Fredrik Bergström | إسبانيا Jordi Xammar Nicolás Rodríguez |
49er تفاصيل | بريطانيا العظمى Dylan Fletcher Stuart Bithell | نيوزيلندا بيتر بورلينغ Blair Tuke | ألمانيا Erik Heil Thomas Plößel |
أحداث السيدات
Event | ذهبية | فضية | برونزية |
RS:X تفاصيل | Lu Yunxiu الصين
| Charline Picon فرنسا
| Emma Wilson بريطانيا العظمى
|
Laser Radial تفاصيل | Anne-Marie Rindom الدنمارك
| Josefin Olsson السويد
| ماريت بوميستر هولندا
|
470 تفاصيل | بريطانيا العظمى هانا ميلس Eilidh McIntyre | بولندا Agnieszka Skrzypulec Jolanta Ogar | فرنسا Camille Lecointre Aloïse Retornaz |
49erFX تفاصيل | البرازيل Martine Grael Kahena Kunze | ألمانيا تينا لوتز [لغات أخرى] Susann Beucke | هولندا Annemiek Bekkering Annette Duetz |
أحداث مختلطة
Event | ذهبية | فضية | برونزية |
Nacra 17 تفاصيل | إيطاليا Ruggero Tita Caterina Banti | بريطانيا العظمى John Gimson Anna Burnet | ألمانيا Paul Kohlhoff Alica Stuhlemmer |
المراجع
- ^ "Sailing". الألعاب الأولمبية الصيفية 2020. مؤرشف من الأصل في 2019-12-30. اطلع عليه بتاريخ 2018-07-22.
- ^ "World Sailing respond to the IOC sports programme announcement for Tokyo 2020". sailing.org (بالإنجليزية). Archived from the original on 2017-10-14. Retrieved 2021-06-06.
- ^ Palmer، Dan (8 أبريل 2018). "World Sailing unveil Tokyo 2020 qualification system". الاتحاد الدولي للإبحار [الإنجليزية]. مؤرشف من الأصل في 2021-05-03. اطلع عليه بتاريخ 2018-06-22.
- ^ "Qualification System – Games of the XXXII Olympiad – Sailing" (PDF). الاتحاد الدولي للإبحار [الإنجليزية]. 15 مارس 2018. مؤرشف من الأصل (PDF) في 2020-03-23. اطلع عليه بتاريخ 2018-07-22.
- ^ "Schedule - Sailing Tokyo 2020 Olympics". Olympian Database. مؤرشف من الأصل في 2021-04-29. اطلع عليه بتاريخ 2020-03-08.
- ^ "Sailing Competition Schedule". Tokyo 2020. مؤرشف من الأصل في 2021-04-30. اطلع عليه بتاريخ 2020-03-08.
الإبحار في الألعاب الأولمبية الصيفية 2020 في المشاريع الشقيقة: | |
- ع
- ن
- ت
- ألعاب القوى
- الإبحار
- التايكوندو
- التجديف
- التزلج على اللوح
- التسلق [الإنجليزية]
- الجمباز
- الجودو
- الجولف [الإنجليزية]
- الخماسي الحديث [الإنجليزية]
- رفع الأثقال
- الركمجة [الإنجليزية]
- ركوب الدراجات [الإنجليزية]
- ركوب الكنو
- الرماية
- الريشة الطائرة
- السباحة [الإنجليزية]
- السباحة الفنية
- سباعيات الرغبي [الإنجليزية]
- السباق الثلاثي [الإنجليزية]
- الغطس [الإنجليزية]
- الفروسية
- الكاراتيه [الإنجليزية]
- كرة السلة
- كرة الطاولة [الإنجليزية]
- كرة الطائرة
- كرة القاعدة
- كرة القدم
- رجال
- سيدات [الإنجليزية]
- الكرة اللينة [الإنجليزية]
- كرة الماء
- كرة المضرب
- كرة اليد [الإنجليزية]
- المبارزة
- المصارعة
- الملاكمة
- النبالة
- هوكي الحقل
- بوابة ألعاب أولمبية
- بوابة اليابان
- بوابة طوكيو
هذه بذرة مقالة عن موضوع متعلق باليابان بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |