Canberra Tennis International 2016
Canberra Tennis International 2016 | |
---|---|
Datum | 30.10.2016 – 6.11.2016 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2016 (2) ◄ 2016 (3) ► 2017 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Canberra Australien Australien |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4Q |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Japan Risa Ozaki |
Sieger (Doppel) | Australien Jessica Moore Australien Storm Sanders |
Stand: 8. Dezember 2016 |
Das Canberra Tennis International 2016 war ein Damen-Tennisturnier in Canberra. Das Hartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 30. Oktober bis 6. November 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan R. Ozaki | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien A. Myers | 4 | 3 | 1 | Japan R. Ozaki | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Papua-Neuguinea A. Tere-Apisah | 6 | 2 | 1 | Australien O. Rogowska | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Australien O. Rogowska | 0 | 6 | 6 | 1 | Japan R. Ozaki | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien O. Tjandramulia | 7 | 6 | 5 | Australien Ar. Rodionova | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien G. Cé | 5 | 3 | Australien O. Tjandramulia | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien A. Bai | 2 | 4 | 5 | Australien Ar. Rodionova | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Australien Ar. Rodionova | 6 | 6 | 1 | Japan R. Ozaki | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Israel J. Glushko | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Elie | 6 | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien S. Mendez | 3 | 3 | 4 | Israel J. Glushko | 63 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Elie | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Elie | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan A. Okuno | 0 | 2 | Vereinigte Staaten J. Elie | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Thailand N. Lertcheewakarn | 6 | 7 | Japan E. Hozumi | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien V. Rajicic | 3 | 5 | Thailand N. Lertcheewakarn | 64 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich K. Dunne | 2 | 6 | 4 | 6 | Japan E. Hozumi | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Japan E. Hozumi | 6 | 4 | 6 | 1 | Japan R. Ozaki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Kroatien J. Fett | 6 | 64 | 6 | Q | Italien G. Brescia | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Australien L. Cabrera | 3 | 7 | 4 | 7 | Kroatien J. Fett | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Australien S. Peers | 2 | 6 | 63 | Australien D. Aiava | 2 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Australien D. Aiava | 6 | 2 | 7 | 7 | Kroatien J. Fett | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Tanaka | 63 | 6 | 6 | Japan Y. Tanaka | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien S. Sanders | 7 | 1 | 4 | Japan Y. Tanaka | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Thailand V. Wongteanchai | 60 | 7 | 6 | Thailand V. Wongteanchai | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten A. Muhammad | 7 | 5 | 4 | 7 | Kroatien J. Fett | 63 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Japan S. Aoyama | 3 | 0 | Q | Italien G. Brescia | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien T. Patterson | 6 | 6 | Australien T. Patterson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien S. Tomic | 3 | 4 | Slowakei Z. Zlochová | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei Z. Zlochová | 6 | 6 | Australien T. Patterson | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Polen K. Kawa | 4 | 1 | Q | Italien G. Brescia | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien G. Brescia | 6 | 6 | Q | Italien G. Brescia | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien J. Moore | 7 | 3 | 3 | 2 | Japan H. Kuwata | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Japan H. Kuwata | 65 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten A. Muhammad Australien Ar. Rodionova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Y. K. Chiang Vereinigte Staaten S. Talcott | 2 | 0 | 1 | Vereinigte Staaten A. Muhammad Australien Ar. Rodionova | 3 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
Thailand N. Lertcheewakarn Thailand V. Wongteanchai | 2 | 6 | [10] | Thailand N. Lertcheewakarn Thailand V. Wongteanchai | 6 | 1 | [9] | ||||||||||||||||||
Q | Australien G. Da Silva Fick Australien S. Mendez | 6 | 3 | [0] | 1 | Vereinigte Staaten A. Muhammad Australien Ar. Rodionova | 3 | 6 | [2] | ||||||||||||||||
4 | Australien A. Bai Australien L. Cabrera | 6 | 6 | 4 | Australien A. Bai Australien L. Cabrera | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich K. Dunne Vereinigte Staaten J. Elie | 3 | 2 | 4 | Australien A. Bai Australien L. Cabrera | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Australien M. Adamczak Australien O. Rogowska | 6 | 4 | [5] | Australien T. Patterson Australien S. Peers | 4 | 5 | |||||||||||||||||||
Australien T. Patterson Australien S. Peers | 4 | 6 | [10] | 4 | Australien A. Bai Australien L. Cabrera | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
Q | Australien G. Lorbergs Australien A. Parnaby | 7 | 6 | 2 | Australien J. Moore Australien S. Sanders | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien R. Mcbryde Australien B. Winley | 68 | 0 | Q | Australien G. Lorbergs Australien A. Parnaby | 5 | 1 | |||||||||||||||||||
Deutschland V. Heisen Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | Deutschland V. Heisen Australien O. Tjandramulia | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Brasilien G. Cé Polen K. Kawa | 2 | 3 | Deutschland V. Heisen Australien O. Tjandramulia | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett Japan A. Okuno | 6 | 2 | [8] | 2 | Australien J. Moore Australien S. Sanders | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien D. Aiava Australien A. Myers | 4 | 6 | [10] | Australien D. Aiava Australien A. Myers | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Australien N. Bains Papua-Neuguinea A. Tere-Apisah | 1 | 1 | 2 | Australien J. Moore Australien S. Sanders | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Australien J. Moore Australien S. Sanders | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan auf der ITF-Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember