Naturtex Women’s Open 2016
Naturtex Women’s Open 2016 | |
---|---|
Datum | 11.6.2016 – 18.6.2016 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2006 ◄ 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Szeged Ungarn Ungarn |
Kategorie | $50.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/26Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Bulgarien Viktoriya Tomova |
Sieger (Doppel) | Rumänien Cristina Dinu Nordmazedonien Lina Gjorcheska |
Turnier-Supervisor | Attila Richter |
Stand: 19. Juni 2016 |
Das Naturtex Women’s Open 2016 war ein Damen-Tennisturnier in Szeged. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s Circuit 2016 und fand vom 11. bis 18. Juni 2016 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Belarus A. Sasnowitsch | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn R. Stolmár | 2 | 5 | 1 | Belarus A. Sasnowitsch | 5 | 6 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
Rumänien N.-C. Dascălu | 5 | 3 | Slowenien T. Zidanšek | 7 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowenien T. Zidanšek | 7 | 6 | Slowenien T. Zidanšek | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Santamaria | 2 | 4 | Bulgarien V. Tomova | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Niederlande A. Rus | 6 | 6 | Niederlande A. Rus | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien V. Tomova | 6 | 6 | Bulgarien V. Tomova | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien B. Krejčíková | 4 | 1 | Bulgarien V. Tomova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Belgien Y. Bonaventure | 7 | 6 | 4 | Belgien Y. Bonaventure | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien M. Špremo | 63 | 0 | 4 | Belgien Y. Bonaventure | 6 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 7 | Nordmazedonien L. Gjorcheska | 1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Liechtenstein S. Vogt | 3 | 66 | 4 | Belgien Y. Bonaventure | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien E.-G. Ruse | 4 | r | Ungarn D. Gálfi | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Ungarn D. Gálfi | 5 | Ungarn D. Gálfi | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Ungarn A. Bondár | 7 | 7 | Ungarn A. Bondár | 4 | 6 | 1r | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Rumänien C. Dinu | 63 | 5 | Bulgarien V. Tomova | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 6 | 0 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Italien J. Paolini | 4 | 3 | 6 | Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien M. Kačar | 6 | 6 | Q | Serbien M. Kačar | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn V. Lukács | 4 | 4 | 6 | Tschechien J. Malečková | 6 | 61 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn R.-L. Jani | 6 | 6 | Ungarn R.-L. Jani | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn N. Totka | 1 | 3 | Ungarn R.-L. Jani | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu | 7 | 6 | Rumänien A. Cadanțu | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien D. Radanović | 65 | 4 | Ungarn R.-L. Jani | 4 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Russland J. Alexandrowa | 7 | 6 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn B. Békefi | 64 | 2 | 7 | Russland J. Alexandrowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Rumänien G. Duca | 1 | 2 | Q | Bosnien und Herzegowina E. Burgić Bucko | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Bosnien und Herzegowina E. Burgić Bucko | 6 | 6 | 7 | Russland J. Alexandrowa | 5 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Turkei B. Eraydın | 6 | 6 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 7 | 68 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien C. Ene | 3 | 1 | Turkei B. Eraydın | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn Á. Bukta | 4 | 2 | 2 | Griechenland M. Sakkari | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Griechenland M. Sakkari | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Turkei B. Eraydın Liechtenstein S. Vogt | 3 | 7 | [7] | |||||||||||||||||||||
Rumänien E. Bogdan Ungarn V. Lukács | 6 | 66 | [10] | Rumänien E. Bogdan Ungarn V. Lukács | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina E. Burgić Bucko Vereinigte Staaten S. Santamaria | 4 | 6 | [10] | Bosnien und Herzegowina E. Burgić Bucko Vereinigte Staaten S. Santamaria | 2 | 6 | [3] | ||||||||||||||||||
WC | Ungarn B. Békefi Ungarn S. Szlavikovics | 6 | 1 | [6] | Rumänien E. Bogdan Ungarn V. Lukács | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
3 | Polen J. Jegiołka Argentinien G. Perez Rojas | 6 | 6 | 3 | Polen J. Jegiołka Argentinien G. Perez Rojas | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Ungarn F. Gécsek Ungarn A. Nagy | 0 | 0 | 3 | Polen J. Jegiołka Argentinien G. Perez Rojas | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Rumänien E.-T. Cadar Rumänien G. Duca | 2 | 1 | Ungarn Á. Bukta Ungarn R. Stolmár | 6 | 0 | [4] | |||||||||||||||||||
Ungarn Á. Bukta Ungarn R. Stolmár | 6 | 6 | 3 | Polen J. Jegiołka Argentinien G. Perez Rojas | 6 | 1 | [4] | ||||||||||||||||||
Ungarn A. Bondár Rumänien E.-G. Ruse | 2 | Rumänien C. Dinu Nordmazedonien L. Gjorcheska | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||||
WC | Serbien M. Kačar Serbien M. Špremo | w. | o. | WC | Serbien M. Kačar Serbien M. Špremo | w. | o. | ||||||||||||||||||
Rumänien A. Cadanțu Niederlande A. Rus | 6 | 2 | [10] | Rumänien A. Cadanțu Niederlande A. Rus | |||||||||||||||||||||
4 | Tschechien B. Krejčíková Tschechien J. Malečková | 2 | 6 | [7] | WC | Serbien M. Kačar Serbien M. Špremo | 0 | 3 | |||||||||||||||||
Rumänien N.-C. Dascălu Bulgarien V. Tomova | 2 | Rumänien C. Dinu Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Ungarn D. Gálfi Ungarn R.-L. Jani | w. | o. | Ungarn D. Gálfi Ungarn R.-L. Jani | 61 | 2 | ||||||||||||||||||||
Griechenland E. Daniilidou Serbien B. Marinković | 2 | 6 | [4] | 2 | Rumänien C. Dinu Nordmazedonien L. Gjorcheska | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Rumänien C. Dinu Nordmazedonien L. Gjorcheska | 6 | 3 | [10] |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
V
Turniere des ITF Women’s Circuit 2016 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember