Odrimont Challenger 1989
Odrimont Challenger 1989 | |
---|---|
Datum | 14.8.1989 – 20.8.1989 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1989 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Odrimont Belgien Belgien |
Turniernummer | 737 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Belgien Bart Wuyts |
Sieger (Doppel) | Belgien Xavier Daufresne Belgien Denis Langaskens |
Stand: Turnierende |
Der Odrimont Challenger 1989 war ein Tennisturnier, das vom 14. bis 20. August 1989 in Odrimont stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1989 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Frankreich O. Soules | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Ungarn A. Lányi | 1 | 6 | 4 | 1 | Frankreich O. Soules | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden F. Perman | 6 | 6 | 6 | Schweden F. Perman | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien G. van der Veeren | 3 | 7 | 3 | 1 | Frankreich O. Soules | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Chile R. Gajardo | 4 | 6 | 4 | Schweden T. Furukrantz | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien D. Langaskens | 6 | 4 | 6 | Belgien D. Langaskens | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweden T. Furukrantz | 5 | 6 | 6 | Schweden T. Furukrantz | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Schweden M. Zeile | 7 | 4 | 1 | 1 | Frankreich O. Soules | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Indien S. Vasudevan | 4 | 4 | Frankreich S. Sansoni | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien F. Blengino | 6 | 6 | Argentinien F. Blengino | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Belgien K. Demuynck | 1 | 4 | Frankreich S. Sansoni | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich S. Sansoni | 6 | 6 | Frankreich S. Sansoni | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien S. Mezzadri | 4 | 6 | 1 | Frankreich P. Kuchna | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich P. Torre | 6 | 4 | 6 | Frankreich P. Torre | 2 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich P. Kuchna | 6 | 6 | Frankreich P. Kuchna | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande J. van Duyn | 2 | 1 | 1 | Frankreich O. Soules | 6 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Belgien B. Wuyts | 6 | 6 | 6 | Belgien B. Wuyts | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belgien J. Fisette | 1 | 3 | 6 | Belgien B. Wuyts | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Belgien X. Daufresne | 2 | 4 | Osterreich H. Priller | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich H. Priller | 6 | 6 | 6 | Belgien B. Wuyts | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Schott | 6 | 6 | 6 | 3 | Tschechoslowakei S. Doseděl | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechoslowakei R. Zahraj | 1 | 0 | 4 | Frankreich A. Schott | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Danemark P. Bastiansen | 1 | 1 | 3 | Tschechoslowakei S. Doseděl | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechoslowakei S. Doseděl | 6 | 6 | 6 | Belgien B. Wuyts | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechoslowakei L. Pimek | 6 | 6 | 7 | Tschechoslowakei L. Pimek | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Danemark F. Fetterlein | 1 | 4 | 7 | Tschechoslowakei L. Pimek | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland Bundesrepublik P. Ballauff | 3 | 7 | 7 | Deutschland Bundesrepublik P. Ballauff | 3 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechoslowakei P. Vízner | 6 | 5 | 6 | 7 | Tschechoslowakei L. Pimek | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belgien E. Dawance | 2 | 2 | 2 | Osterreich G. Schaller | 6 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden P. Henricsson | 6 | 6 | Schweden P. Henricsson | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Ungarn S. Noszály | 4 | 6 | 4 | 2 | Osterreich G. Schaller | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Osterreich G. Schaller | 6 | 3 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Schweden P. Henricsson Indien S. Vasudevan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Belgien L. Dropsy Belgien D. Leveaux | 0 | 2 | 1 | Schweden P. Henricsson Indien S. Vasudevan | 4 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Haiti B. Lacombe Frankreich P. Torre | 5 | 6 | 6 | Haiti B. Lacombe Frankreich P. Torre | 6 | 1 | 5 | ||||||||||||||||||
Danemark F. Fetterlein Vereinigte Staaten C. McGarey | 7 | 0 | 0 | 1 | Schweden P. Henricsson Indien S. Vasudevan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Neuseeland A. Lobb Australien K. Robinson | 6 | 6 | 3 | Neuseeland A. Lobb Australien K. Robinson | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
Frankreich S. Sansoni Frankreich O. Soules | 4 | 2 | 3 | Neuseeland A. Lobb Australien K. Robinson | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Osterreich H. Priller Osterreich G. Schaller | 3 | 6 | 6 | Osterreich H. Priller Osterreich G. Schaller | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Schweden T. Furukrantz Schweden F. Perman | 6 | 3 | 2 | 1 | Schweden P. Henricsson Indien S. Vasudevan | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
Belgien E. Dawance Belgien J. Fisette | 6 | 6 | 2 | Belgien X. Daufresne Belgien D. Langaskens | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Deutschland Bundesrepublik P. Ballauff Deutschland Bundesrepublik H. Krüger | 4 | 4 | Belgien E. Dawance Belgien J. Fisette | 6 | 0 | ||||||||||||||||||||
Belgien K. Demuynck Belgien J. van Langendonck | 6 | 3 | 5 | 4 | Argentinien F. Blengino Chile R. Gajardo | 2 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Argentinien F. Blengino Chile R. Gajardo | 3 | 6 | 7 | 4 | Argentinien F. Blengino Chile R. Gajardo | 1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||
Niederlande W. Bruin Niederlande J. van Duyn | 7 | 6 | 2 | Belgien X. Daufresne Belgien D. Langaskens | 6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||
Tschechoslowakei M. Damm Tschechoslowakei D. Vacek | 6 | 3 | Niederlande W. Bruin Niederlande J. van Duyn | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
Ungarn S. Noszály Belgien G. van der Veeren | 1 | 1 | 2 | Belgien X. Daufresne Belgien D. Langaskens | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Belgien X. Daufresne Belgien D. Langaskens | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)