P-T-S Meeting 2021
Das P-T-S Meeting 2021 war eine Leichtathletik-Veranstaltung, die am 2. Juni in der X-Bionic Sphere im westslowakischen Šamorín stattfand. Die Veranstaltung war Teil der World Athletics Continental Tour und zählte zu den Silber-Meetings, der zweithöchsten Kategorie dieser Leichtathletik-Serie.
Resultate
Männer
100 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Alonso Edward | Panama PAN | 10,18 SB |
2 | Mike Rodgers | Vereinigte Staaten USA | 10,23 |
3 | Sean Safo-Antwi | Ghana GHA | 10,27 SB |
4 | Silvan Wicki | Schweiz SUI | 10,33 |
5 | Kojo Musah | Danemark DEN | 10,37 |
6 | Ján Volko | Slowakei SVK | 10,38 |
7 | Zdeněk Stromšík | Tschechien CZE | 10,50 |
Richard Kilty | Vereinigtes Konigreich GBR | 10,60 SB |
Wind: +0,6 m/s
200 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Alonso Edward | Panama PAN | 20,22 FR |
2 | Yancarlos Martínez | Dominikanische Republik DOM | 20,35 SB |
3 | Emmanuel Matadi | Liberia LBR | 20,56 |
4 | Ján Volko | Slowakei SVK | 20,62 SB |
5 | Jiří Polák | Tschechien CZE | 20,85 SB |
6 | Šimon Bujna | Slowakei SVK | 21,22 SB |
7 | Richard Kilty | Vereinigtes Konigreich GBR | 21,28 SB |
Wind: −0,1 m/s
400 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Vladimir Aceti | Italien ITA | 46,06 SB |
2 | Christopher O’Donnell | Irland IRL | 46,16 =PB |
3 | Dylan Borlée | Belgien BEL | 46,34 SB |
4 | Rabah Yousif | Vereinigtes Konigreich GBR | 46,35 SB |
5 | Šimon Bujna | Slowakei SVK | 46,52 SB |
6 | Michal Desenský | Tschechien CZE | 46,68 SB |
7 | Oliver Murcko | Slowakei SVK | 46,79 |
8 | Terrence Agard | Niederlande NED | 47,63 |
400 m Hürden
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Nick Smidt | Niederlande NED | 49,66 SB |
2 | David Kendziera | Vereinigte Staaten USA | 49,97 |
3 | Máté Koroknai | Ungarn HUN | 50,18 |
4 | Efekomo Okoro | Vereinigtes Konigreich GBR | 50,46 SB |
5 | Martin Kučera | Slowakei SVK | 50,80 |
6 | Matej Baluch | Slowakei SVK | 51,23 SB |
7 | Cameron French | Neuseeland NZL | 51,44 |
8 | Patrik Dömötör | Slowakei SVK | 52,52 |
3000 m Gehen
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Dominik Černý | Slowakei SVK | 11:19,83 WL |
2 | Miroslav Úradník | Slowakei SVK | 11:34,48 SB |
3 | Patrik Nemčok | Slowakei SVK | 11:42,10 PB |
4 | Tomáš Mencel | Slowakei SVK | 12:47,18 SB |
5 | Adam Nosáľ | Slowakei SVK | 12:52,67 PB |
6 | Jakub Bátovský | Slowakei SVK | 13:03,98 SB |
Hochsprung
Platz | Athletin | Land | Höhe (m) |
---|---|---|---|
1 | Edgar Rivera | Mexiko MEX | 2,31 NR |
2 | Michail Akimenko | Authorised Neutral Athletes ANA | 2,29 SB |
3 | Thomas Carmoy | Belgien BEL | 2,26 SB |
4 | Luís Castro | Puerto Rico PUR | 2,23 |
5 | Vasilios Konstantinou | Zypern Republik CYP | 2,23 |
6 | Trevor Barry | Bahamas BAH | 2,20 SB |
7 | Lukáš Beer | Slowakei SVK | 2,15 SB |
8 | Fabian Delryd | Schweden SWE | 2,15 |
Stefano Sottile | Italien ITA | 2,15 | |
10 | Matúš Bubeník | Slowakei SVK | 2,10 =SB |
Nauraj Singh Randhawa | Malaysia MAS | 2,10 =SB | |
12 | Tomáš Zeman | Tschechien CZE | 2,10 |
Hammerwurf
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Quentin Bigot | Frankreich FRA | 78,95 FR |
2 | Mychajlo Kochan | Ukraine UKR | 77,56 SB |
3 | Bence Halász | Ungarn HUN | 75,78 |
4 | Marcel Lomnický | Slowakei SVK | 75,19 |
5 | Dániel Rába | Ungarn HUN | 71,63 |
6 | Mostafa el-Gamel | Agypten EGY | 71,26 |
7 | Patrik Hájek | Tschechien CZE | 70,01 |
Speerwurf
Platz | Athlet | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Anderson Peters | Grenada GRN | 82,81 |
2 | Vítězslav Veselý | Tschechien CZE | 82,38 SB |
3 | Gatis Čakšs | Lettland LAT | 80,91 SB |
4 | Cyprian Mrzygłod | Polen POL | 76,14 |
5 | Norbert Rivasz-Tóth | Ungarn HUN | 76,12 SB |
6 | Patrik Michalec | Slowakei SVK | 70,03 |
7 | Maximilian Slezák | Slowakei SVK | 69,54 |
8 | Petr Frydrych | Tschechien CZE | 68,13 |
Frauen
100 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Blessing Okagbare | Nigeria NGR | 10,98 MR |
2 | Ciara Neville | Irland IRL | 11,47 SB |
3 | Naomi Sedney | Niederlande NED | 11,48 |
4 | Marije van Hunenstijn | Niederlande NED | 11,49 |
5 | Bianca Williams | Vereinigtes Konigreich GBR | 11,65 SB |
6 | Monika Weigertová | Slowakei SVK | 11,68 |
7 | Astrid Glenner-Frandsen | Danemark DEN | 11,72 |
8 | Viktória Forster | Slowakei SVK | 11,85 |
Wind: −0,1 m/s
400 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Małgorzata Hołub-Kowalik | Polen POL | 51,76 SB |
2 | Agnė Šerkšnienė | Litauen LTU | 52,20 SB |
3 | Susanne Walli | Osterreich AUT | 52,24 PB |
4 | Lada Vondrová | Tschechien CZE | 52,37 SB |
5 | Anita Horvat | Tschechien CZE | 52,52 |
6 | Camille Laus | Belgien BEL | 53,54 |
7 | Viktória Strýčková | Slowakei SVK | 56,35 PB |
Laviai Nielsen | Vereinigtes Konigreich GBR | DNF |
800 m
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Jemma Reekie | Vereinigtes Konigreich GBR | 1:59,60 FR |
2 | Elena Bellò | Italien ITA | 2:01,32 PB |
3 | Bianka Bartha-Kéri | Ungarn HUN | 2:01,44 PB |
4 | Katharina Trost | Deutschland GER | 2:01,73 SB |
5 | Nadia Power | Irland IRL | 2:02,02 SB |
6 | Delia Sclabas | Schweiz SUI | 2:03,32 SB |
7 | Iveta Putalová | Slowakei SVK | 2:04,82 PB |
8 | Gabriela Gajanová | Slowakei SVK | 2:04,93 SB |
9 | Kimberley Ficenec | Tschechien CZE | 2:07,14 |
Kateřina Hálová (Pacemakerin) | Tschechien CZE | DNF |
100 m Hürden
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Luca Kozák | Ungarn HUN | 12,87 |
2 | Klaudia Siciarz | Polen POL | 12,96 SB |
3 | Anne Zagré | Belgien BEL | 13,04 SB |
4 | Sarah Lavin | Irland IRL | 13,19 PB |
5 | Stanislava Škvarková | Slowakei SVK | 13,29 SB |
6 | Mette Gravesgaard | Danemark DEN | 13,30 |
7 | Markéta Štolová | Tschechien CZE | 13,33 |
8 | Monika Baňovičová | Slowakei SVK | 14,05 |
Wind: +0,4 m/s
400 m Hürden
Platz | Athlet | Land | Zeit (s) |
---|---|---|---|
1 | Jessica Turner | Vereinigtes Konigreich GBR | 54,89 MR |
2 | Emma Zapletalová | Slowakei SVK | 55,45 SB |
3 | Lina Nielsen | Vereinigtes Konigreich GBR | 55,81 |
4 | Sára Mátó | Ungarn HUN | 56,71 PB |
5 | Daniela Ledecká | Slowakei SVK | 57,16 SB |
6 | Emilia Ankiewicz | Polen POL | 57,46 SB |
7 | Vera Barbosa | Portugal POR | 57,86 |
8 | Margo van Puyvelde | Belgien BEL | 58,04 |
3000 m Gehen
Platz | Athlet | Land | Zeit (min) |
---|---|---|---|
1 | Viktória Madarász | Ungarn HUN | 12:37,41 WL |
2 | Czaková Mária Katerinka | Slowakei SVK | 13:00,61 SB |
3 | Ema Hačundová | Slowakei SVK | 13:12,25 PB |
4 | Hana Burzalová | Slowakei SVK | 13:23,02 PB |
5 | Karin Devaldová | Slowakei SVK | 13:49,94 PB |
6 | Alžbeta Ragasová | Slowakei SVK | 14:01,04 PB |
7 | Paulína Avenová | Slowakei SVK | 14:01,29 PB |
Weitsprung
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Maryse Luzolo | Deutschland GER | 6,64 PB |
2 | Milica Gardašević | Serbien SRB | 6,55 |
3 | Maryna Bech-Romantschuk | Ukraine UKR | 6,39 SB |
4 | Petra Farkas | Ungarn HUN | 6,34 |
5 | Lucia Vadlejch | Slowakei SVK | 6,19 |
6 | Anna Lunjowa | Ukraine UKR | 6,15 |
7 | Diána Lesti | Ungarn HUN | 6,07 |
8 | Silvia Kaliašová | Slowakei SVK | 5,84 |
Hammerwurf
Platz | Athletin | Land | Weite (m) |
---|---|---|---|
1 | Rosa Rodríguez | Venezuela VEN | 73,34 |
2 | Anita Włodarczyk | Polen POL | 72,95 |
3 | Martina Hrašnová | Slowakei SVK | 70,38 SB |
4 | Sara Fantini | Italien ITA | 70,31 =SB |
5 | Réka Gyurátz | Ungarn HUN | 69,41 |
6 | Kateřina Šafránková | Tschechien CZE | 68,01 |
7 | Veronika Kaňuchová | Slowakei SVK | 66,53 SB |
Weblinks
- World Athletics Continental Tour
- Offizielle Ergebnisse