Daftar anggota Knesset kedua
120 anggota Knesset kedua terpilih pada 30 Juli 1951.
Daftar anggota
Anggota |
---|
Ada Maimon |
Akiva Govrin |
Ami Assaf |
Avraham Herzfeld |
Baruch Osnia |
Beba Idelson |
Bechor-Shalom Sheetrit |
Haim Ben-Asher |
David Bar-Rav-Hai |
David Ben-Gurion |
David Hacohen |
Dvora Netzer |
Dov Yosef |
Eliezer Kaplan |
Eliezer Livna |
Eliyahu Hacarmeli |
Efraim Taburi |
Golda Meir |
Herzl Berger |
Yisrael Guri |
Jenia Tversky |
Yosef Sprinzak |
Kadish Luz |
Levi Eshkol |
Meir Argov |
Mordechai Namir |
Moshe Sharett |
Peretz Naftali |
Pinhas Lavon |
Reuven Feldman |
Reuven Shari |
Sarah Kafrit |
Shlomo Lavi |
Shmuel Dayan |
Zalman Shazar |
Ya'akov Uri |
Ya'akov Shimshon Shapira |
Yehezkel Hen |
Yisrael Yeshayahu |
Yitzhak Ben-Zvi |
Yizhar Smilansky |
Yona Kesse |
Yosef Efrati |
Zalman Aran |
Ze'ev Shefer |
Avraham Stop |
Batsheva Katznelson |
Ben-Zion Harel |
Haim Ariav |
Haim Boger |
Elimelekh Rimalt |
Ezra Ichilov |
George Flash |
Israel Rokach |
Nahum Het |
Peretz Bernstein |
Shalom Zisman |
Shimon Bejarano |
Shlomo Perlstein |
Shoshana Parsitz |
Simha Babah |
Ya'akov Klivnov |
Yosef Sapir |
Yosef Serlin |
Zalman Suzayiv |
Eliezer Peri |
Hanan Rubin |
Meir Ya'ari |
Mordechai Bentov |
Ya'akov Hazan |
Ya'akov Riftin |
Aharon Zisling |
Israel Bar-Yehuda |
Moshe Aram |
Yitzhak Ben-Aharon |
David Livschitz |
Hannah Lamdan |
Adolf Berman |
Moshe Sneh |
Rostam Bastuni |
Eliyahu-Moshe Ganhovsky |
Haim-Moshe Shapira |
Michael Hasani |
Moshe Kelmer |
Moshe Unna |
Yitzhak Rafael |
Yosef Burg |
Zerach Warhaftig |
Aryeh Altman |
Aryeh Ben-Eliezer |
Binyamin Avniel |
Esther Raziel-Naor |
Haim Landau |
Menachem Begin |
Ya'akov Meridor |
Yohanan Bader |
Emile Habibi |
Esther Vilenska |
Meir Vilner |
Shmuel Mikunis |
Tawfik Toubi |
Avraham Granot |
Moshe Kol |
Pinchas Rosen |
Yizhar Harari |
Jabr Moade |
Masaad Kassis |
Seif el-Din el-Zubi |
Avraham Deutsch |
Shlomo Lorincz |
Yitzhak-Meir Levin |
Binyamin Sasson |
Eliyahu Eliashar |
Binyamin Mintz |
Kalman Kahana |
David-Zvi Pinkas |
Mordechai Nurock |
Salah-Hassan Hanifes |
Shimon Garidi |
Faras Hamdan |
Penggantian
Pendahulu | Pengganti |
---|---|
Idov Cohen | Moshe Kol |
Yeshayahu Forder | Avraham Granot |
Eliezer Shostak | Ya'akov Meridor |
Rachel Tzabari | Yehezkel Hen |
Avraham Kalfon | Eliezer Kaplan |
Shlomo-Yisrael Ben-Meir | David-Zvi Pinkas |
Ya'akov Nitzani | Yitzhak Ben-Zvi |
Shlomo Hillel | Eliyahu Hacarmeli |
Zalman Ben-Ya'akov | Avraham Deutsch |
Haim Cohen-Meguri | Aryeh Ben-Eliezer |
Baruch Kamin | David Hacohen |
Pranala luar
- Members of the Second Knesset Knesset website