Czech Indoor Open 2005
Czech Indoor Open 2005 | |
---|---|
Datum | 21.11.2005 – 27.11.2005 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2004 ◄ 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Prag Tschechien Tschechien |
Turniernummer | 487 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/31Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Niederlande Raemon Sluiter |
Sieger (Doppel) | Slowakei Filip Polášek Ukraine Serhij Stachowskyj |
Turnierdirektor | Martin Fassati |
Turnier-Supervisor | Michel Willems |
Letzte direkte Annahme | Slowenien Grega Žemlja (365) |
Stand: Turnierende |
Die Czech Indoor Open 2005 waren ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. November 2005 in Prag stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2005 und wurde in der Halle auf Teppichbelag ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Italien D. Bracciali | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Říha | 6 | 6 | Q | Tschechien P. Říha | 4 | 69 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande S. Korteling | 65 | 4 | Tschechien P. Šnobel | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Šnobel | 7 | 6 | Tschechien P. Šnobel | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář | 6 | 3 | 4 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland J. Herm-Záhlava | 3 | 6 | 6 | Deutschland J. Herm-Záhlava | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien D. Lojda | 64 | 5 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine S. Stachowskyj | 7 | 7 | 6 | Ukraine S. Stachowskyj | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich G. Carraz | 6 | 65 | 6 | Frankreich N. Thomann | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Vacek | 4 | 7 | 3 | 3 | Frankreich G. Carraz | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien R. Bicek | 0 | 4 | Q | Lettland E. Gulbis | 64 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Lettland E. Gulbis | 6 | 6 | 3 | Frankreich G. Carraz | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | Frankreich N. Thomann | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten K. McDuffee | 4 | 3 | Slowakei I. Zelenay | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich N. Thomann | 6 | 0 | Frankreich N. Thomann | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Kanada F. Niemeyer | 0 | 1 | r | Frankreich N. Thomann | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Tschechien T. Cakl | 6 | 62 | 67 | 2 | Niederlande R. Sluiter | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 4 | 7 | 7 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 6 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich R. Eitzinger | 3 | r | Rumänien A. Ungur | 4 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ungur | 5 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien P. Černý | 1 | 3 | 4 | Slowakei M. Mertiňák | 64 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande M. Koning | 6 | 6 | Q | Niederlande M. Koning | 3 | 6 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
Polen D. Olejniczak | 6 | 4 | 5 | 4 | Slowakei M. Mertiňák | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei M. Mertiňák | 4 | 6 | 7 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Russland J. Koroljow | 6 | 6 | 2 | Niederlande R. Sluiter | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Mertl | 4 | 3 | 7 | Russland J. Koroljow | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland T. Summerer | 3 | 4 | Frankreich J.-M. Pequery | 6 | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J.-M. Pequery | 6 | 6 | 7 | Russland J. Koroljow | ||||||||||||||||||||||||||||
Israel A. Hadad | 2 | 2 | 2 | Niederlande R. Sluiter | w. | o. | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Elsner | 6 | 6 | Deutschland D. Elsner | 7 | 64 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowenien G. Žemlja | 6 | 3 | 2 | 2 | Niederlande R. Sluiter | 67 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Niederlande R. Sluiter | 2 | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Niederlande J. Smit | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Polen T. Bednarek Niederlande M. Middelkoop | 3 | 3 | 1 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Niederlande J. Smit | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Israel A. Hadad Tschechien J. Neštický | 63 | 3 | Tschechien L. Chramosta Slowakei L. Švarc | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||
Tschechien L. Chramosta Slowakei L. Švarc | 7 | 6 | 1 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Niederlande J. Smit | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Ungarn G. Kisgyörgy Ukraine O. Tereschtschuk | 7 | 6 | 3 | Ungarn G. Kisgyörgy Ukraine O. Tereschtschuk | 66 | 2 | ||||||||||||||||||
Q | Tschechien J. Říha Tschechien P. Říha | 5 | 3 | 3 | Ungarn G. Kisgyörgy Ukraine O. Tereschtschuk | w. | o. | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien D. Berka Tschechien M. Berka | 1 | 2 | Niederlande M. Koning Niederlande S. Korteling | |||||||||||||||||||||
Niederlande M. Koning Niederlande S. Korteling | 6 | 6 | 1 | Vereinigtes Konigreich J. Auckland Niederlande J. Smit | 3 | 6 | 65 | ||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář Frankreich N. Thomann | 1 | 66 | 4 | Slowakei F. Polášek Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien V. Kučera Tschechien J. Marek | 6 | 7 | WC | Tschechien V. Kučera Tschechien J. Marek | 7 | 3 | 3 | |||||||||||||||||
WC | Tschechien R. Jebavý Tschechien J. Košler | 2 | 3 | 4 | Slowakei F. Polášek Ukraine S. Stachowskyj | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
4 | Slowakei F. Polášek Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | 4 | Slowakei F. Polášek Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland D. Elsner Deutschland J. Herm-Záhlava | 63 | 1 | 2 | Tschechien P. Šnobel Slowakei I. Zelenay | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
Tschechien D. Lustig Tschechien J. Mertl | 7 | 6 | Tschechien D. Lustig Tschechien J. Mertl | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ungur Slowenien G. Žemlja | 2 | 3 | 2 | Tschechien P. Šnobel Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Tschechien P. Šnobel Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)