KGHM Polish Indoors 2005
KGHM Polish Indoors 2005 | |
---|---|
Datum | 31.1.2005 – 6.2.2005 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2004 ◄ 2005 ► 2006 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Breslau Polen Polen |
Turniernummer | 768 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Tschechien Robin Vik |
Sieger (Doppel) | Tschechien Lukáš Dlouhý Tschechien Martin Štěpánek |
Turnierdirektor | Jerzy Orzel |
Turnier-Supervisor | Carlos Sanches |
Letzte direkte Annahme | Osterreich Rainer Eitzinger (321) |
Stand: Turnierende |
Die KGHM Polish Indoors 2005 waren ein Tennisturnier, das vom 31. Januar bis 6. Februar 2005 in Breslau stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2005 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Kroatien S. Tuksar | 0 | 4 | 1 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten J. Marshall | 2 | 64 | Frankreich F. Serra | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich F. Serra | 6 | 7 | 1 | Tschechien M. Tabara | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich É. Roger-Vasselin | 64 | 5 | Polen Ł. Kubot | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn G. Kisgyörgy | 7 | 7 | WC | Ungarn G. Kisgyörgy | 3 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot | 7 | 7 | Polen Ł. Kubot | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Schweden M. Ryderstedt | 5 | 65 | 1 | Tschechien M. Tabara | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 6 | 3 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Polen A. Chadaj | 3 | 1 | 3 | Schweiz M. Chiudinelli | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien V. Ioniță | 3 | 5 | Q | Vereinigte Staaten H. Montgomery | 64 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten H. Montgomery | 6 | 7 | 3 | Schweiz M. Chiudinelli | 6 | 64 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich J.-C. Faurel | 6 | 6 | 7 | Slowakei M. Mertiňák | 3 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Polen G. Panfil | 2 | 0 | Frankreich J.-C. Faurel | 3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans | 3 | 7 | 64 | 7 | Slowakei M. Mertiňák | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Slowakei M. Mertiňák | 6 | 5 | 7 | 1 | Tschechien M. Tabara | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Vereinigtes Konigreich A. Parmar | 3 | 3 | Q | Tschechien R. Vik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus 1995 U. Waltschkou | 6 | 6 | Belarus 1995 U. Waltschkou | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich J. Delgado | 3 | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Schtschukin | 6 | 3 | 3 | Vereinigtes Konigreich J. Delgado | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich R. Eitzinger | 4 | 4 | Danemark K. Pless | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Danemark K. Pless | 6 | 6 | Danemark K. Pless | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen P. Syrewicz | 4 | 1 | 4 | Russland I. Kunizyn | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Russland I. Kunizyn | 6 | 6 | Danemark K. Pless | 62 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 6 | 4 | Q | Tschechien R. Vik | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz G. Bastl | 3 | 1 | r | 8 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Przysiężny | 2 | 4 | Tschechien L. Dlouhý | 6 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Dlouhý | 6 | 6 | 8 | Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 7 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Rosset | 6 | 4 | 64 | Q | Tschechien R. Vik | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien R. Vik | 2 | 6 | 7 | Q | Tschechien R. Vik | 63 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Tschechien P. Šnobel | 3 | 3 | 2 | Deutschland B. Phau | 7 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland B. Phau | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten J. Marshall Vereinigte Staaten H. Montgomery | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Hašek Tschechien R. Vik | 1 | 4 | 1 | Vereinigte Staaten J. Marshall Vereinigte Staaten H. Montgomery | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweiz M. Chiudinelli Belgien D. Coene | 6 | 7 | Schweiz M. Chiudinelli Belgien D. Coene | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
Polen T. Bednarek Vereinigtes Konigreich A. Bogdanovic | 1 | 63 | 1 | Vereinigte Staaten J. Marshall Vereinigte Staaten H. Montgomery | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Russland I. Kunizyn Russland J. Schtschukin | 6 | 6 | 3 | Russland I. Kunizyn Russland J. Schtschukin | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Polen M. Bogusz Polen M. Pokrywka | 2 | 4 | 3 | Russland I. Kunizyn Russland J. Schtschukin | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Polen F. Anioła Polen F. Urban | 3 | 7 | 4 | WC | Schweden M. Ryderstedt Norwegen F. Sundsten | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
WC | Schweden M. Ryderstedt Norwegen F. Sundsten | 6 | 64 | 6 | 1 | Vereinigte Staaten J. Marshall Vereinigte Staaten H. Montgomery | 2 | 7 | 4 | ||||||||||||||||
WC | Polen P. Syrewicz Polen M. Walków | 3 | 4 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Tschechien M. Štěpánek | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||
Slowakei M. Mertiňák Tschechien P. Šnobel | 6 | 6 | Slowakei M. Mertiňák Tschechien P. Šnobel | 6 | 1 | 62 | |||||||||||||||||||
Tschechien J. Pospíšil Tschechien M. Tabara | 7 | 3 | 4 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Tschechien M. Štěpánek | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Tschechien L. Dlouhý Tschechien M. Štěpánek | 5 | 6 | 6 | 4 | Tschechien L. Dlouhý Tschechien M. Štěpánek | 60 | 7 | 6 | ||||||||||||||||
Slowakei V. Bruthans Rumänien V. Ioniță | 6 | 6 | 2 | Ungarn G. Kisgyörgy Polen Ł. Kubot | 7 | 63 | 3 | ||||||||||||||||||
Polen M. Dilaj Schweden A. Hartman | 2 | 2 | Slowakei V. Bruthans Rumänien V. Ioniță | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||
Polen A. Chadaj Polen M. Przysiężny | 6 | 3 | 4 | 2 | Ungarn G. Kisgyörgy Polen Ł. Kubot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Ungarn G. Kisgyörgy Polen Ł. Kubot | 2 | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)