Uncle Toby’s Burnie Challenger 2005
Uncle Toby’s Burnie Challenger 2005 | |
---|---|
Datum | 7.2.2005 – 13.2.2005 |
Auflage | 3 |
Navigation | 2004 ◄ 2005 ► 2006 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Burnie Australien Australien |
Turniernummer | 1806 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/25Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Australien Chris Guccione |
Sieger (Doppel) | Australien Luke Bourgeois Australien Chris Guccione |
Turnierdirektor | Michael Roberts |
Turnier-Supervisor | Wayne McKewen |
Letzte direkte Annahme | Australien Andrew Coelho (864) |
Stand: Turnierende |
Der Uncle Toby’s Burnie Challenger 2005 war ein Tennisturnier, das vom 7. bis 13. Februar 2005 in Burnie stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2005 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Australien T. Reid | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien C. Ball | 3 | 4 | 1 WC | Australien T. Reid | 5 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Australien S. Kadir | 5 | 1 | Q | Japan G. Soeda | 7 | 2 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan G. Soeda | 7 | 6 | 1 WC | Australien T. Reid | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Australien A. Feeney | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Polen A. Chadaj | 1 | 4 | Australien A. Feeney | 2 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. P. Fruttero | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
5 | Niederlande M. op der Heijde | 3 | 2 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Japan T. Terachi | 1 | 3 | Australien C. Guccione | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien J. Kerley | 6 | 6 | WC | Australien J. Kerley | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Japan N. Sugiyama | 4 | 2 | Q | Australien R. Smeets | 6 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien R. Smeets | 6 | 6 | WC | Australien J. Kerley | 1 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
Australien C. Guccione | 6 | 6 | Australien C. Guccione | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Australien D. Marafiote | 3 | 4 | Australien C. Guccione | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Lipsky | 7 | 3 | 65 | 6 | Chinesisch Taipeh C. Ti | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh C. Ti | 5 | 6 | 7 | Australien C. Guccione | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Israel D. Sela | 6 | 6 | 2 | Japan G. Motomura | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Australien A. Coelho | 2 | 2 | 8 | Israel D. Sela | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland I. Klec | 6 | 5 | 6 | Q | Deutschland I. Klec | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Schweden A. Hartman | 4 | 7 | 4 | 8 | Israel D. Sela | 66 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Australien S. Nettle | 7 | 65 | 6 | 4 | Griechenland V. Mazarakis | 7 | 66 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Australien J. Crabb | 66 | 7 | 4 | Australien S. Nettle | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien C. Letcher | 3 | 1 | 4 | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | 8 | Israel D. Sela | 3 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Niederlande F. Hemmes | 611 | 5 | 2 | Japan G. Motomura | 6 | 64 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Australien R. Junaid | 7 | 7 | WC | Australien R. Junaid | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Australien R. Durek | 3 | 2 | Australien J. Sirianni | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Australien J. Sirianni | 6 | 6 | WC | Australien R. Junaid | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Sakai | 6 | 3 | 62 | 2 | Japan G. Motomura | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Australien L. Bourgeois | 1 | 6 | 7 | Australien L. Bourgeois | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan T. Matsui | 3 | 2 | 2 | Japan G. Motomura | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan G. Motomura | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Polen A. Chadaj Deutschland I. Klec | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||
Griechenland N. Karagiannis Griechenland V. Mazarakis | 3 | 6 | 5 | 1 | Polen A. Chadaj Deutschland I. Klec | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Australien T. Reid Australien J. Sirianni | 2 | 6 | 2 | WC | Australien A. Coelho Australien T. Ley | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Australien A. Coelho Australien T. Ley | 6 | 2 | 6 | WC | Australien A. Coelho Australien T. Ley | 1 | 2 | |||||||||||||||||
4 | Australien L. Bourgeois Australien C. Guccione | 6 | 6 | 4 | Australien L. Bourgeois Australien C. Guccione | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Australien J. Kerley Australien R. Smeets | 3 | 4 | 4 | Australien L. Bourgeois Australien C. Guccione | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien R. Durek Australien S. Kadir | 2 | 4 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Japan T. Matsui | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Japan T. Matsui | 6 | 6 | 4 | Australien L. Bourgeois Australien C. Guccione | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Australien S. Goh Australien P. Tramacchi | 4 | 4 | 2 | Schweden A. Hartman Vereinigte Staaten S. Lipsky | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C. Ti Japan T. Sakai | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh C. Ti Japan T. Sakai | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Australien A. Feeney Australien D. Marafiote | 2 | 2 | 3 | Niederlande F. Hemmes Niederlande M. op der Heijde | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
3 | Niederlande F. Hemmes Niederlande M. op der Heijde | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh C. Ti Japan T. Sakai | 0 | 3 | |||||||||||||||||||
Japan G. Motomura Japan T. Terachi | 65 | 6 | 62 | 2 | Schweden A. Hartman Vereinigte Staaten S. Lipsky | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien R. Junaid Japan N. Sugiyama | 7 | 3 | 7 | Australien R. Junaid Japan N. Sugiyama | 2 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||
Australien J. Crabb Australien S. Nettle | 4 | 6 | 2 | 2 | Schweden A. Hartman Vereinigte Staaten S. Lipsky | 6 | 1 | 6 | |||||||||||||||||
2 | Schweden A. Hartman Vereinigte Staaten S. Lipsky | 6 | 4 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)