Uncle Toby’s Burnie Challenger 2004
Uncle Toby’s Burnie Challenger 2004 | |
---|---|
Datum | 22.3.2004 – 28.3.2004 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2003 ◄ 2004 ► 2005 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Burnie Australien Australien |
Turniernummer | 1684 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Chinesisch Taipeh Lu Yen-hsun |
Sieger (Doppel) | Sudafrika Rik De Voest Chinesisch Taipeh Lu Yen-hsun |
Turnierdirektor | Michael Roberts |
Turnier-Supervisor | Wayne McKewen |
Letzte direkte Annahme | Tschechien Jan Minář (310) |
Stand: Turnierende |
Der Uncle Toby’s Burnie Challenger 2004 war ein Tennisturnier, das vom 22. bis 28. März 2004 in Burnie stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 2004 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten P. Goldstein | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien C. Guccione | 5 | 64 | 1 | Vereinigte Staaten P. Goldstein | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Japan G. Motomura | 5 | 3 | Tschechien J. Minář | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Minář | 7 | 6 | Tschechien J. Minář | 62 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika R. De Voest | 3 | 6 | 6 | Sudafrika R. De Voest | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. J. Hippensteel | 6 | 4 | 4 | Sudafrika R. De Voest | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel D. Sela | 6 | 4 | 6 | Israel D. Sela | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Australien P. Luczak | 4 | 6 | 2 | Sudafrika R. De Voest | 61 | 7 | 67 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | Q | Schweden R. Lindstedt | 7 | 67 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Japan S. Iwabuchi | 1 | 2 | 4 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich Z. Mlynarik | 6 | 6 | Osterreich Z. Mlynarik | 66 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Australien N. Healey | 2 | 3 | 4 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden R. Lindstedt | 6 | 6 | Q | Schweden R. Lindstedt | 6 | 61 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Japan T. Iwami | 3 | 4 | Q | Schweden R. Lindstedt | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz J.-C. Scherrer | 1 | 7 | 0 | 7 | Argentinien J. P. Brzezicki | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Argentinien J. P. Brzezicki | 6 | 62 | 6 | Q | Schweden R. Lindstedt | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Sudafrika L. Vosloo | 3 | 2 | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien R. Smeets | 6 | 6 | WC | Australien R. Smeets | 4 | 6 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Australien R. Haybittel | 7 | 3 | 1 | Q | Australien J. Crabb | 6 | 1 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Q | Australien J. Crabb | 5 | 6 | 6 | Q | Australien J. Crabb | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Griechenland V. Mazarakis | 2 | r | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien P. Lorenzi | 4 | Italien P. Lorenzi | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien L. Azzaro | 3 | 62 | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 7 | 3 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland D. Kindlmann | 6 | 6 | Deutschland M. Berrer | 2 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Irland P. Clarke | 2 | 3 | 8 | Deutschland D. Kindlmann | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden F. Prpic | 6 | 6 | Q | Schweden F. Prpic | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich O. Marach | 2 | 1 | 8 | Deutschland D. Kindlmann | 6 | 65 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Schweiz M. Lammer | 1 | 2 | Deutschland M. Berrer | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Aldi | 6 | 6 | Italien F. Aldi | 7 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Berrer | 6 | 62 | 6 | Deutschland M. Berrer | 62 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Australien W. Arthurs | 4 | 7 | 3 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Sudafrika R. De Voest Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
Argentinien J. P. Brzezicki Sudafrika L. Vosloo | 6 | 5 | 2 | 1 | Sudafrika R. De Voest Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | w. | o. | ||||||||||||||||||
ALT | Australien S. Kadir Japan T. Matsui | 2 | 3 | Israel D. Sela Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | |||||||||||||||||||||
Israel D. Sela Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | 1 | Sudafrika R. De Voest Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Schweden R. Lindstedt Schweiz J.-C. Scherrer | 6 | 3 | 6 | 3 | Schweden R. Lindstedt Schweiz J.-C. Scherrer | 1 | 2 | |||||||||||||||||
Australien N. Healey Australien R. Smeets | 4 | 6 | 4 | 3 | Schweden R. Lindstedt Schweiz J.-C. Scherrer | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Australien M. Kimmich Australien B. Weston | 64 | 1 | Schweiz M. Lammer Schweden F. Prpic | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
Schweiz M. Lammer Schweden F. Prpic | 7 | 6 | 1 | Sudafrika R. De Voest Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 1 | 7 | ||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot Osterreich Z. Mlynarik | 6 | 6 | 4 | Italien L. Azzaro Osterreich O. Marach | 3 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||
Irland P. Clarke Australien A. Ross | 1 | 3 | Polen Ł. Kubot Osterreich Z. Mlynarik | 6 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||
Deutschland M. Berrer Deutschland D. Kindlmann | 4 | 4 | 4 | Italien L. Azzaro Osterreich O. Marach | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Italien L. Azzaro Osterreich O. Marach | 6 | 6 | 4 | Italien L. Azzaro Osterreich O. Marach | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Australien J. Crabb Australien P. Luczak | 6 | 64 | 6 | WC | Australien J. Crabb Australien P. Luczak | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Italien F. Aldi Italien P. Lorenzi | 2 | 7 | 3 | WC | Australien J. Crabb Australien P. Luczak | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||
WC | Australien A. Feeney Australien C. Guccione | 3 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten P. Goldstein Vereinigte Staaten K. J. Hippensteel | 6 | 4 | 64 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten P. Goldstein Vereinigte Staaten K. J. Hippensteel | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)