Oracle Pro Series – Ann Arbor 2020
Oracle Pro Series – Ann Arbor 2020 | |
---|---|
Datum | 6.1.2020 – 12.1.2020 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2020 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Ann Arbor Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
Turniernummer | 7318 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 54.160 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Ulises Blanch |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Robert Galloway Mexiko Hans Hach Verdugo |
Turnierdirektor | Kyle Ross |
Turnier-Supervisor | Tom Barnes |
Letzte direkte Annahme | Vereinigte Staaten Patrick Kypson (507) |
Stand: 4. Januar 2020 |
Die Oracle Pro Series – Ann Arbor 2020 war ein Tennisturnier, das vom 6. bis 12. Januar 2020 in Ann Arbor stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2020 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Vereinigte Staaten Stefan Kozlov | 61 | 7 | 3 | ||||||||
4 | Dominikanische Republik Roberto Cid Subervi | 7 | 5 | 6 | |||||||
4 | Dominikanische Republik Roberto Cid Subervi | 6 | 4 | 2 | |||||||
Vereinigte Staaten Ulises Blanch | 3 | 6 | 6 | ||||||||
10 | Deutschland Daniel Altmaier | 3 | 4 | ||||||||
Vereinigte Staaten Ulises Blanch | 6 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten B. Fratangelo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Ecuador D. Hidalgo | 6 | 5 | 3 | Portugal G. Elias | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Portugal G. Elias | 2 | 7 | 6 | 1 | Vereinigte Staaten B. Fratangelo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Glasspool | 4 | 1 | WC | Vereinigte Staaten J. McNally | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten J. McNally | 6 | 6 | WC | Vereinigte Staaten J. McNally | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
16 | Brasilien T. Bellucci | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten B. Fratangelo | 64 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Kozlov | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
12 | Vereinigte Staaten K. King | 3 | 62 | ||||||||||||||||||||||
Frankreich R. Roumane | 2 | 2 | Vereinigte Staaten B. Nakashima | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Nakashima | 6 | 6 | Vereinigte Staaten B. Nakashima | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Kozlov | 6 | 6 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Frankreich A. Rinderknech | 3 | 4 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
6 | Argentinien R. Olivo | 62 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 64 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||
Argentinien A. Velotti | 6 | 6 | Argentinien A. Velotti | 7 | 2 | 613 | |||||||||||||||||||
PR | Kolumbien N. Barrientos | 4 | 3 | 4 | Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | Kolumbien A. Gómez | 3 | 7 | 64 | 15 | Vereinigte Staaten S. Bangoura | 4 | 4 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Ma. Redlicki | 6 | 64 | 7 | Vereinigte Staaten Ma. Redlicki | 68 | 3 | |||||||||||||||||||
15 | Vereinigte Staaten S. Bangoura | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
4 | Dominikanische Republik R. Cid Subervi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
7 | Ecuador R. Quiroz | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||
9 | Kroatien N. Serdarušić | 3 | |||||||||||||||||||||||
Italien A. Bega | 1 | 4 | Frankreich C. Hemery | 1 | r | ||||||||||||||||||||
Frankreich C. Hemery | 6 | 6 | 9 | Kroatien N. Serdarušić | 5 | 65 | |||||||||||||||||||
Deutschland T. Simon | 6 | 6 | 7 | Ecuador R. Quiroz | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten E. King | 4 | 2 | Deutschland T. Simon | 4 | 7 | 64 | |||||||||||||||||||
7 | Ecuador R. Quiroz | 6 | 68 | 7 | |||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
5 | Belgien R. Bemelmans | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten A. Kovacevic | 7 | 6 | WC | Vereinigte Staaten A. Kovacevic | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Chappell | 64 | 2 | WC | Vereinigte Staaten A. Kovacevic | 7 | 64 | 3 | ||||||||||||||||||
Russland A. Awidsba | 6 | 6 | 10 | Deutschland D. Altmaier | 5 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten E. Song | 4 | 4 | Russland A. Awidsba | 4 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||
10 | Deutschland D. Altmaier | 6 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||||
10 | Deutschland D. Altmaier | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Israel E. Leshem | 64 | 5 | |||||||||||||||||||||||
13 | Brasilien P. Sakamoto | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Simbabwe B. Lock | 3 | 5 | Russland A. Sacharow | 2 | 67 | ||||||||||||||||||||
Russland A. Sacharow | 6 | 7 | 13 | Brasilien P. Sakamoto | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||
Israel E. Leshem | 6 | 6 | Israel E. Leshem | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Italien J. Ocleppo | 4 | 3 | Israel E. Leshem | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten S. Korda | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten JC Aragone | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien O. Štyler | 64 | 65 | WC | Vereinigte Staaten A. Fenty | 1 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten A. Fenty | 7 | 7 | 8 | Vereinigte Staaten JC Aragone | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Deutschland L. Gerch | 6 | 6 | Deutschland L. Gerch | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten Z. Svajda | 3 | 3 | Deutschland L. Gerch | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
11 | Japan K. Uchida | 62 | 5 | ||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten JC Aragone | 5 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten U. Blanch | 7 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||
14 | Vereinigte Staaten Mi. Redlicki | 6 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||
Argentinien J. M. Cerúndolo | 64 | 7 | 5 | PR | Vereinigte Staaten P. Kypson | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
PR | Vereinigte Staaten P. Kypson | 7 | 5 | 7 | PR | Vereinigte Staaten P. Kypson | 62 | 2 | |||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten S. Kirchheimer | 3 | 66 | Vereinigte Staaten U. Blanch | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten U. Blanch | 6 | 7 | Vereinigte Staaten U. Blanch | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten N. Rubin | 5 | 64 | ||||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten E. King Vereinigte Staaten H. Reese | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
PR | Vereinigte Staaten C. Harrison Vereinigte Staaten S. Korda | 5 | 3 | 1 | Vereinigte Staaten E. King Vereinigte Staaten H. Reese | 4 | 6 | [3] | |||||||||||||||||
PR | Kolumbien N. Barrientos Kolumbien A. Gómez | 61 | 7 | [10] | PR | Kolumbien N. Barrientos Kolumbien A. Gómez | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||
Ecuador D. Hidalgo Vereinigte Staaten Ma. Redlicki | 7 | 64 | [7] | PR | Kolumbien N. Barrientos Kolumbien A. Gómez | 4 | 6 | [11] | |||||||||||||||||
4 | Philippinen T. Huey Vereinigte Staaten N. Lammons | 6 | 6 | WC | Vereinigte Staaten A. Fenty Estland M. Siimar | 6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||
Belgien R. Bemelmans Kroatien N. Serdarušić | 3 | 3 | 4 | Philippinen T. Huey Vereinigte Staaten N. Lammons | 3 | 65 | |||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten N. Beaty Vereinigte Staaten C. Johnston | 2 | 5 | WC | Vereinigte Staaten A. Fenty Estland M. Siimar | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten A. Fenty Estland M. Siimar | 6 | 7 | PR | Kolumbien N. Barrientos Kolumbien A. Gómez | 6 | 4 | [8] | |||||||||||||||||
Italien J. Ocleppo Ecuador R. Quiroz | 69 | 7 | [10] | 3 | Vereinigte Staaten R. Galloway Mexiko H. Hach Verdugo | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Glasspool Vereinigte Staaten A. Lawson | 7 | 64 | [7] | Italien J. Ocleppo Ecuador R. Quiroz | 7 | 3 | [7] | ||||||||||||||||||
Brasilien T. Bellucci Brasilien P. Sakamoto | 7 | 4 | [7] | 3 | Vereinigte Staaten R. Galloway Mexiko H. Hach Verdugo | 66 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten R. Galloway Mexiko H. Hach Verdugo | 65 | 6 | [10] | 3 | Vereinigte Staaten R. Galloway Mexiko H. Hach Verdugo | 65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten S. Kozlov Vereinigte Staaten K. Lovett | 3 | 6 | [4] | 2 | Venezuela L. D. Martínez Brasilien F. Romboli | 7 | 2 | [6] | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten JC Aragone Vereinigte Staaten S. Bangoura | 6 | 2 | [10] | Vereinigte Staaten JC Aragone Vereinigte Staaten S. Bangoura | 3 | 66 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Pasha Vereinigte Staaten M. Schnur | 62 | 5 | 2 | Venezuela L. D. Martínez Brasilien F. Romboli | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
2 | Venezuela L. D. Martínez Brasilien F. Romboli | 7 | 7 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)